Kiritych: «Блокировка смурфов — это очень хорошо»

 Adrián "Wisper" Dobles, Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов и другие профессиональные игроки поделились своими мыслями о недавних банах в Dota 2 за смурфинг и использование сторонних программ.

Wisper: Думаю, это нормально, потому что когда ты играешь на смурфе, это неправильно. Но, например, я не могу играть паблики в Северной Америке, потому что у меня 11 или 12 тысяч MMR. Мне нужно минут 20, чтобы найти игру. И даже в этой одной игре ты не знаешь, испортят тебе ее или нет. Так что это нормально, но в то же время и нет, я считаю.

Ekki: Раньше это было вызвано тем, что кое-кто хотел скрыть своих героев, незаметно подготовить грязные стратегии на турниры. Теперь это неприменимо, в частности на DreamLeague, потому что все играют на своих основных аккаунтах.

Баны за Overplus — это хорошо, потому что это слишком наглое приложение, в первую очередь. Это значит, что соревновательность повысится. Каждый сможет проверить Protracker друг друга, каждый будет знать, кто что пытается подготовить. И введение новшеств будет более важным на турнирах. Подготовка будет иметь больше значения, чем попытки скрыть стратегии или создать что-то, о чем никто не будет знать. Это что-то новое, что добавит соревнованиям перчинки.

Kiritych: Думаю, баны смурфов — это очень хорошо, потому что когда у меня был высокий MMR, я не мог нормально искать игры. Было очень долго, иногда приходилось ждать 5, 10, 15 минут. Слишком долго ждал. Но теперь в час-пик, когда все играют после спаррингов, матчи ищутся очень быстро, две-три, максимум пять минут. Так что блокировка смурфов — это очень хорошо. Для меня. Я могу нормально играть. Но когда ты играешь на Азии или на Америке во время LAN-турниров, то становится очень грустно. Потому что когда мы играли на TI, я вообще не мог найти игру. У меня было так много очков, примерно 13 тысяч, а там у топ-1 11 500 MMR. Час-два не мог найти игру. Это как поиск с низким приоритетом. Очень грустно. Но сейчас все смурфы в бане, немножко лучше, но все равно сложно найти игру на Америке. В Азии немого лучше, так как у них больше MMR на аккаунтах.

Ранее Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida, Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu и другие китайские киберспортсмены в интервью на трансляции DreamLeague Season 22 порассуждали о причинах стагнации своего региона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru