Virtus.pro отказались проходить квалификации на SL i-League StarSeries S3

Команда Virtus.pro снялась с квалификации к финалам третьего сезона SL i-League StarSeries, чтобы получше подготовиться к киевскому мейджору и другим турнирам.

Россия, Russia, RU Virtus.pro отказались от участия в квалификациях к финалам третьего сезона SL i-League StarSeries, куда они были приглашены напрямую организаторами. Свои силы команда решила сосредоточить на прохождении отборочных соревнований к Dota 2 Asia Championships 2017 и, конечно, The Kiev Major. Оба этих турнира пройдут в апреле, а квалификации к DAC начнутся 3 февраля. Для подготовки к вышеупомянутым соревнованиям Virtus.pro в течение ближайших недель будут тренироваться на буткемпе.

Менеджер клуба упомянул, что первоочердная задача коллектива – хорошо выступить на киевском мейджоре. Поэтому не стоит ждать, что команда будет использовать все свои наработки на других соревнованиях.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Романа Дворянкина:

У команды в последние 2 месяца был чрезвычайно напряжённый график, ребята сыграли на 3 турнирах и с учётом выхода новой меты для нас сейчас критично важно поработать над теми стратегиями, которые мы начали наигрывать ещё после завершения BTS. Мы хотим спокойно потренироваться и ближайшими официальными матчами для нас станут отборы к DAC.

Освободившийся слот в европейской квалификации SL i-League StarSeries разыграют Россия, Russia, RUVega Squadron и Россия, Russia, RUF.R.I.E.N.D.S 23 января в 21:00 по московскому времени. LAN-финалы SL i-League StarSeries Season 3 пройдут с 23 по 26 февраля 2017 года в Шанхае, Китай. Призовой фонд чемпионата равен $300 тыс.

«Медведи» заняли 5-6 место на Dota Pit League Season 5, уступив Весь мир, WorldOG в полуфинале и СингапурTeam Faceless в нижней сетке. С результатами турнира вы можете ознакомиться в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: starladder.com