Lil: «Большинство аудитории СНГ – хуже грязи»

После поражения Virtus.pro на Dota Pit League Season 5 Илья «Lil» Ильюк прокомментировал негативное отношение русскоязычного сообщества к неудачам его команды.

Игрок команды Россия, Russia, RUVirtus.pro, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк, по итогам чемпионата в Хорватии выразил в Твиттере свое отношение к русскоязычному сообшеству Dota 2:

Мы проиграли в bo1, а люди уже выплескивают весь свой негатив. Выглядит забавно. Когда ты что-то выигрываешь – не получаешь ничего. Проигрываешь – тебя оскорбляют без веской на то причины. Большинство аудитории СНГ – хуже грязи. Эти люди болеют против игроков из СНГ, не испытывая никаких "патриотических" чувств. Я этого совершенно не понимаю. Спасибо меньшинству :)

Накануне Dota Pit League Season 5 Илья был полон уверенности в своих силах: в первый день турнира, судя по сообщению «ВКонтакте», Lil был убежден, что Virtus.pro не составит труда одержать две победы к ряду и выйти в финал. Первый соперник (Весь мир, WorldElements Pro Gaming) действительно пал от рук «медведей», однако планы Virtus.pro нарушили Весь мир, WorldOG: чемпионы бостонского мейджора всухую переиграли своего оппонента (здесь вспоминается еще одно резкое высказывание Ильи). Lil и его тиммейты упали в нижнюю сетку, где потерпели поражение от СингапурTeam Faceless со счетом 0-1, заняв в итоге 5-6 место. С результатами Dota Pit League Season 5 вы можете ознакомиться в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com