Год назад Na’Vi выгнали Ax.Mo

Окончание крупнейшего на тот момент чемпионата в СНГ, новые изменения в составе Natus Vincere, намерения Black'а найти команду в СНГ – вспомним и поностальгируем о событиях прошлого, которые тем или иным образом повлияли на настоящее.

Перемены в Na'Vi

Год назад стало известно об очередной замене в составе Украина, Ukraine, UANatus Vincere: команду покинул Россия, Russia, RU Дмитрий «Ax.Mo» Морозов. Уход Дмитрия из Na’Vi сопровождался бурными дискуссиями по этому поводу в социальных сетях. Было очевидно, что в коллективе произошел очень сильный разлад между игроками, вследствие которого Ax.Mo был кикнут из ростера. «У нас просто не получилось стать командой и это было понятно еще в начале буткемпа, а сейчас, как сказал Даня в интервью, это очень важно. Разные характеры, темпераменты и стиль игры. Ну и сложные характеры некоторых игроков, под которых я, к сожалению, не готов прогибаться», – рассказал Ax.Mo.

Причиной этих изменений стало отсутствие должных результатов. Несмотря на то, что Natus Vincere за последние месяцы набрали неплохую форму, ряд досадных неудач надломил мораль коллектива: в первую очередь тому поспособствовало поражение команды на отборах к The Shanghai Major

В феврале 2016 года Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneraL» Нигрини стал официальным членом Natus Vincere. О нынешнем составе этой команды вы можете узнать в нашем анонсе.

Black занялся поиском команды в СНГ

В январе прошлого года Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier снова стал свободным агентом: на сей раз он был намерен найти себе тиммейтов в СНГ. К сожалению или к счастью, ему это сделать не удалось: вплоть до начала нового сезона он метался от команды к команде, а в сентябре присоединился к СингапурTeam Faceless, где играет и по сей день.

СНГ пока что является единственным регионом, где Black не побывал в качестве игрока (не считая тот период в начале 2012 года, когда он вступил в Казахстан, Kazakhstan, KZNext.kz на правах 6-го игрока): за свою продолжительную карьеру немец успел поучаствовать в коллективах из Америки, Европы, Китая и Юго-Восточной Азии. Фактически, Black является единственным игроком, который, несмотря на языковой барьер, побывал во всех четырех регионах мировой профессиональной сцены Dota 2.

iG заменили Ferrari_430 на первого в Китае игрока с 8000 MMR

Год назад одна из старейших киберспортивных организаций, Китай, China, CNInvictus Gaming, официально приняла в свои ряды молодого игрока с рекордным на тот момент в регионе количеством MMR – 8000. Китай, China, CNYuno стал первым обладателем 8000 MMR в Китае, при этом игрок имел очень небольшой опыт выступления на профессиональной сцене. Сейчас восемью тысячами рейтинга никого не удивишь: в мире насчитывается 13 игроков с 9к MMR.

Китай, China, CN Luo "Ferrari_430" Feichi покинул состав, а после The international 2016 и вовсе ушел из клуба. После нескольких месяцев инактива он присоединился к Китай, China, CN Newbee.Boss. Yuno сейчас числится в Китай, China, CNiG.Vitality. О текущем ростере Invictus Gaming вы можете узнать здесь.

Триумф Alliance на финалах SL i-league StarSeries Season 1

Год назад в Минске прошли LAN-финалы SL i-league StarSeries Season 1. Чемпионский трофей и главный денежный приз турнира в размере $120,000 достался команде Швеция, Sweden, SEAlliance, которая в финале соревнований без особых трудностей одолела чемпионов The International 5 со счетом 2-0. Этой триумфальной победой шведы всему миру продемонстрировали, что не зря получили прямой инвайт на The Shanghai Major.

По качеству организации, атмосфере и другим аспектам чемпионат произвел настоящий фурор среди зрителей, игроков и всех прочих людей, присутствовавших на ивенте. По окончании соревнований многие в открытую стали высказываться по поводу того, что Valve должны провести Major-турнир в СНГ. Подробные результаты турнира доступны в нашем репортаже.

Предыдущий выпуск рубрики: Год назад Valve дисквалифицировали и забанили 16 игроков

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте