EternaLEnVy случайно показал переписку с IceFrog

Игрок команды Team NP, Jacky "EternaLEnVy" Mao, по неосторожности показал зрителям на своем стриме часть переписки с IceFrog. Так в сеть утекли контакты разработчика в Skype & Discord.

Канада, Canada, CA EternaLEnVy непреднамеренно показал зрителям на своем стриме часть переписки с IceFrog. В кадр также попали контакты разработчика в Skype & Discord. Утечка не вызвала большого общественного резонанса: давно известно, что IceFrog держит связь с профессиональными игроками и прислушивается к их мнению по вопросам, касающимся баланса и других аспектов Dota 2. Тем более, утекший в сеть скриншот чата не содержит ничего, из-за чего мог бы возникнуть скандал. Тем не менее, в сообществе осудили Джэки Мао за неосторожность. В Твиттере EternaLEnVy извинился перед IceFrog.

В последнее время социальные сети завалены жалобами киберспортсменов на систему репортов: игроки одерживают победы, прилично себя ведут – иными словами, не дают повода для жалоб, – но все равно незаслуженно попадают в Low Priority и получают запрет на использование чата.

Как раз этой проблемой был озабочен EternaLEnVy в беседе с IceFrog:

Должен быть какой-то индикатор, который показывает, насколько ты близок к попаданию в Low Priority. Скажем, сыграл ты матч и получил комменд – тогда вероятность твоего попадания в LP снизится. В таком случае комменды будут иметь хоть какое-то значение. Люди тогда начнут просить комменды, но получать репорты, если коммендов они не заслужили. Сейчас можно репортить игроков в Low Priority – так быть не должно. Я получил Mute на чат, уже будучи в LP.

В конце Джэки также выразил свое крайнее недовольство последним талантом Viper Viper. IceFrog пообещал донести до «остальных» волнения игроков о Low Priority.

Скриншот

Скрыть

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com