Пополнение в клубе 9к-игроков и другие события минувшей недели

Возвращение xiao8 на про-сцену; попадание игрока Virtus.pro на вершину рейтинговой таблицы; дизбанд MVP.Phoenix и другие события минувшей недели.


EG, OG, Newbee и Wings Gaming приглашены на DAC 2017

Появилась подробная информация о турнире Dota 2 Asian Championships 2017 от Perfect World. Основная часть чемпионата (Main Event) пройдет в период с 1 по 4 апреля (за две недели до начала The Kiev Major), а групповая стадия начнется 28 марта и закончится 30 числа этого же месяца. Новый сезон Dota 2 Asia Championships пройдет в Шанхае, Китай. Начальный призовой фонд соревнований равен $500 тыс.

В турнире примут участие 12 команд, 4 из них были приглашены организаторами напрямую (Китай, China, CN Wings Gaming,Китай, China, CN Newbee,Весь мир, World OG иСША, United States, US Evil Geniuses), еще 4 были определены по результатам китайской квалификации, остальные 4 квоты будут разыграны посредством отборов в следующих регионах: СНГ, Европа, Америка, ЮВА. Подробнее читайте в нашей новости.


Команды MVP.Phoenix больше нет

Организация MVP недавно официально подтвердила опасения сообщества: соcтав Корея, KoreaMVP.Phoenix официально прекратил свое существование, все его бывшие участники перешли в другие команды. Вместе с MVP.Phoenix было расформировано еще одно «подразделение» клуба – Корея, KoreaMVP.Aegis. Игроки этого ростера были переведены в Корея, KoreaMVP.HOT6ix. Таким образом, под эгидой MVP отныне будут выступать составы MVP.HOT6ix и Киргизия, Kyrgyzstan, KGMVP.Revolution. Последний является новым приобретением организации, подробнее о котором вы можете прочесть в нашем анонсе.

Что касается бывших членов MVP.PhoenixКорея, Korea Lee "Forev" Sang-don перешел в Весь мир, World Team B)earsКорея, Korea Kim "DuBu" Doo-young – в США, United States, US Team OnyxКорея, Korea Kim "QO" Seon-yeop присоединился к Весь мир, World WanteD, а Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min стал частью Малайзия, Malaysia FnaticАвстралия, Australia, AU Kim "Velo" Tae-sung вошел в состав Малайзия, MalaysiaGeek Fam.


xiao8 вернулся на сцену с двумя чемпионами The International

Недавно Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning в очередной раз объявил об окончании карьеры. Не все восприняли это заявление всерьез: китайские игроки славятся своей склонностью делать камбеки после ухода на «пенсию». Да и сам xiao8 неоднократно заканчивал и возобновлял свою карьеру в прошлом.

Так случилось и в этот раз: не прошло и 10 дней, как «директор» снова взялся за старое. Xiao8 вошел в состав новообразованной команды Китай, China, CN Newbee.Boss. В ней вместе с ним играть будут еще два чемпиона The International, которые до сегодняшнего дня находились в инактиве – Малайзия, Malaysia Wong "ChuaN" Hock Chuan и Китай, China, CN Luo "Ferrari_430" Feichi. Последний покинул Китай, China, CNInvictus Gaming в середине прошлого года и с тех пор не появлялся на профессиональной сцене. ChuaN ушел на перерыв после The International 2016. Двумя другими участниками Newbee.Boss являются: девушка-стример Китай, China, CNAxx и Китай, China, CNZei9 – владелец Китай, China, CNNewbee. Дебют коллектива получился неудачным: Newbee.Boss не смогли пройти отбор на DAC 2017.


No[o]ne взял 9000 MMR

Участник команды Россия, Russia, RUVirtus.proУкраина, Ukraine, UA Владимир "Noone" Миненко, присоединился к числу игроков, чей рейтинг когда-либо выходил за черту 9000. Таких рекордсменов во всем мире теперь насчитывается тринадцать. Первенство в этой гонке принадлежит Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi – еще в мае этого года он взял высоту, ранее казавшуюся недостижимой.

Помимо Noone, на СНГ-сцене еще троим игрокам удалось набрать 9000 очков одиночного рейтинга: Россия, Russia, RU Роману «RAMZES666» Кушнареву из Virtus.pro,Россия, Russia, RU Акбару «SoNNeikO» Бутаеву из Россия, Russia, RUVega SquadronУкраина, Ukraine, UA Илье «ALOHADANCE» Коробкину из Россия, Russia, RUFRIENDS. Полный список рекордсменов представлен в нашей новости.


TnC Gaming выиграли $800 тыс. на WESG

В Китае закончился крупный интернациональный турнир под названием World Electronic Sports Games (WESG). Его особенность заключалась в том, что все команды были полностью однонациональными – такое правило установили организаторы соревнований. WESG мотивировали участников огромным призовым фондом, поэтому ради этого ивента многие игроки объединились в «одноразовых» миксах, однако ни один из таких миксов закономерно не вошел в число призеров.

Победу в финале WESG одержал коллектив Филиппины, Philippines, PHTnC Gaming. Филиппинцы в матче за первое место со счетом 2:1 одолели датчан из Дания, Denmark, DKCloud9. «Бронзу» разыграли между собой Швеция, Sweden, SEAlliance & Перу, PeruInfamous – встреча закончилась триумфом шведов. Огромный денежный приз в размере $800 тыс. достался победителям соревнований – всего на $200 тыс. меньше, чем выигрыш чемпионов мейджора. Серебряный призер получил в награду 400 тысяч долларов, а остатки поделили между собой команды, занявшие места с 3 по 8. Турнирная сетка доступна в нашей новости.

Предыдущий выпуск рубрики: Первый титул Digital Chaos и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!