Natus Vincere снялись с WCA 2017

«Рожденные побеждать» отказались участвовать в отборочных на чемпионат World Cyber Arena 2017, который, по всей видимости, не является ни «майнором», ни «мейджором».

Команда Украина, Ukraine, UANatus Vincere объявила об отказе от участия в отборочных к чемпионату World Cyber Arena 2017, финалы которого пройдут в городе Иньчуань, Китай. Причина: слишком большое количество турниров и квалификаций в новом сезоне. Напоминаем, что WCA, по всей видимости, не является ни «майнором», ни «мейджором», то есть его призерам не достанется квалификационных очков, необходимых для попадания на The International 2018.

«Каждый день игроки Natus Vincere проводят огромное количество поединков... Но помимо этого им также необходимо играть тренировочные матчи, чтобы разработать стратегии и попробовать новых героев.У наших парней есть огромное желание пробиться на максимальное количество турниров и получить как можно больше опыта, но с другой стороны им необходим отдых от этого безумного темпа, в котором они работают последние дни. Также в ближайшее время нам необходимо оформить визу Владимиру «RodjER» Никогосяну, что занимает определённое количество времени», – сказано в официальном анонсе. В нем также отмечается, что вместо участия в WCA 2017 коллектив сосредоточится на подготовке к ближайшим LAN-турнирам: StarLadder i-League Invitational Season 3 (12 – 15 октября) и PGL Open Bucharest (19 – 22 октября).

Квалификация на World Cyber Arena 2017 в Европе и СНГ разделена на несколько (четыре) частей. Natus Vincere были приглашены в предпоследнюю стадию соревнований вместе с Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUVega Squadron и другими командами. Кто займет место «Рожденных побеждать» на этом соревновании – пока неизвестно. Подробности о турнире вы можете узнать в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: read.navi-gaming.com