Gpk о MieRo: «Сейчас стараемся научить его базе нашей команды, чтобы он перестраивался и играл в нашем стиле»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин рассказал, как Россия, Russia, RU Матвей «MieRo» Васюнин влился в команду, высказался о предстоящем турнире 1 на 1 в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024, а также поделился своим мнением о бане смурф-аккаунтов в Dota 2.

О MieRo

Мы давно знакомы с Мотей. Он хорошо влился в команду. Сейчас стараемся научить его базе нашей команды, чтобы он перестраивался и играл в нашем стиле. Нужно смотреть и дать время игроку. Пока нельзя сказать точно. Посмотрим, как пойдёт на турнире.

О турнире 1 на 1

У нас TORONTOTOKYO бывший мидер, Виталя постоянно паблики на миде играет, ну и я. Кто ещё? MieRo играет, да? Странно, что Nightfall не играет. Он бы тоже мог, но что-то не захотел. Я помню его истории с ALOHADANCE. Может, ещё одумается. Время ещё есть. Мне кажется, можно ещё.

По кайфу, тем более турнир с большим призовым. Такого в «Доте» ещё не было, поэтому хотят все попробовать. Я бы не сказал, что мы упорно тренировались, но лично я буду стараться кайфануть от турнира. Серьёзно подходить к такому чемпионату — это не для меня.

О банах смурфов

Мне кажется, про-игрокам всё же не стоило банить смурфы. Условно, ты сидишь на первом ранге, а ты хочешь открыть для себя нового героя. Ты хочешь поиграть хотя бы на 100 ранге, чтобы что-то понять. А ты сидишь на первом, хочешь наиграть героя, и, очевидно, у тебя будет идти минус ПТС.

Я не люблю играть на своём ранге, средний рейтинг — вообще баланса нет. Одну игру против тебя драфтит 200 ранг, а вторую игру ты попадёшь на хай аверагу. Разброс огромный. 40% нормальная авг, а 60% — не очень. Поэтому мне кажется, что смурфы нужны игрокам. Я играл на 100 ранге — там больше баланс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com