Nix: «В Доту играют как будто больше такие зажатые дети, у которых проблемы в семье»

Стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин попытался составить портреты игроков в Dota 2 и Counter-Strike. Левин назвал шутер от Valve «более социально приемлемой игрой».

Я ничего не заметил, но про различия тоже слышал несколько раз. Я заметил, что в Доту играют как будто больше такие зажатые дети, у которых проблемы в семье. А CS это как будто более статусная игра. Будучи нормальным пацаном, который в социуме не гнобится и не имеет каких-то недостатков явных, ты можешь играть в Counter-Strike спокойно. Я думаю, очень сильно на такое восприятие повлияла польская пятерка Virtus.pro, в которой игроки тренировались в зале и выглядели прям очень грозно по меркам социума, не казались задротами. Потому что посмотришь на прошлый состав Heroic – там были Stavn, Jabbi. Ну чем они отличаются от каких-то дотеров? Да даже какие-то дотеры выглядят получше.

А вообще я думаю, что CS – это более социально приемлемая игра, и именно поэтому возникает ощущение, что там больше риллайферов. Но вообще я думаю, что эта теория отчасти правдива. Тут еще решает тот факт, что CS – более простая игра. Чтобы понять CS, тебе нужно гораздо меньше времени, чем чтобы понять Доту. Порог вхождения в разы меньше. Возможно, это тоже решает.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch высказался о первой карте противостояния между Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU BetBoom Team на BetBoom Dacha Dubai 2024.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru