Nix о CS2: «Игра абсолютно сырая, никакущая, для 2023 года это очень слабо»

Стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин сравнил VALORANT с Counter-Strike 2. По мнению Левина, CS не выдерживает конкуренции с шутером от Riot Games.

Сразу говорю, за такое закидывают камнями, но мне вообще наплевать. Я человек, который всю жизнь играл в CS, и я объективен, как я считаю. Главная причина — потому что Valorant просто лучше сделан. Это игра, которая намного лучше продумана разработчиками, к ней не отнеслись по-наплевательски. Кто бы что ни говорил, но CS 2 сделана просто на коленке. Отвратительный цветокор, звуки, вообще ничего не доработано. Все доделывают прямо сейчас, потому что просто кто-то ноет на Reddit. То есть если бы никто не ныл, то разработчики вообще бы ничего не трогали. Игра абсолютно сырая, никакущая, для 2023 года это очень слабо.

А Valorant — это очень грамотный движок и лучший античит, что вообще, мне кажется, основа любого шутера. Я понимаю, что такое играть в шутеры, когда у тебя постоянно читеры, или же даже просто присутствует банальное ощущение того, что этот человек читерит. В Valorant вообще нет такого, потому что все прекрасно понимают, что даже если там будет читер, то это какой-то там 0,1% условный. О чем мы говорим, если я даже общался с ребятами и много раз слышал, что в открытых квалификациях куча радархакеров. Это же вообще ненормально.

Я также считаю, что тут стрельба больше продуманная. Она проще, да, я на 100% уверен, что сложнее стрелять в CS. Но в то же время в CS у тебя просто может пуля куда-то исчезать, потому что код прописан криво или еще что-то. В Valorant у игроков все регистрирует — вопрос именно твоих рук и того, как ты наводишься. Но Valorant сложнее в плане тимплея и абилок, потому что с ними появляется намного больше вариаций и розыгрышей. Поэтому я думаю, что механически CS сложнее, но тактически лучше Valorant. Ну и контроль вертикали — тоже важная вещь. В CS, по моему опыту, ты просто должен хорошо горизонтально водить прицел и иметь нормальный кроссхэйр-плейсмент. А в Valorant очень много вертикальных движений: прыжки, полеты и так далее.

Даже когда я слышу звуки в CS 2, вижу этот ужасный цветокор, камеру после смерти… Все это настолько отвратительно, что мне вообще не хочется в нее играть. Мне прямо неприятно. CS:GO мне нравится намного больше CS 2, плюс ей многие проблемы прощались, потому что игра старая. А для игры 2023 года CS 2 — это стыд. Особенно когда у нее есть конкурент, которого долгое время не было. Кто бы что ни говорил, я супер сильно знаком с нашим регионом и знаю, что люди здесь ненавидят менять привычки. Почему, например, те же Dota 2 и CS супер популярны в СНГ, но во всем мире люди уходят из этих игр, если выходит продукт лучше? Потому что там люди просто привыкли забирать самое качественное. Если они видят, что в этой игре разработчики объективно перестали работать и ничего не делают, а в это же время вышла другая крутая игра, то они пойдут и попробуют ее. В СНГ никто не готов менять свои привычки.

К примеру, мое детство — это CS 1.6, Warcraft 3 и Dota. Я раньше думал, что эти игры уже давно умерли. Ни фига! И по Доте первой есть стримеры, которых по 2-3 тысячи смотрят. Это просто вообще какой-то абсурд. Тысячи людей по-прежнему играет в первую Доту. Ты заходишь в CS 1.6 — там куча пабликов 18+, где просто по 40 слотов забиты. Ты туда не попадешь, пока премиум не купишь. У людей в 40-50 лет менталитет, что я играл в 1.6 и мне плевать, что там вышли какие-то CS: Source, CS:GO, CS 2. Я буду играть в 1.6, пока не умру. Я не замечал, чтобы такое же где-то еще происходило, кроме СНГ.

Ранее Левин во время личной трансляции на Twitch оценил игру участника западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Украина, Ukraine, UA Артема «Yuragi» Голубева.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru