DkPhobos: «Текущая система турниров убивает 90% экосистемы доты»

Участник коллектива Team Spirit высказал свое мнение о новой турнирной системе в Dota 2. Игрок недоволен чересчур плотным расписанием квалификаций, в которых участвуют одни и те же команды.

Игрок команды Россия, Russia, RUTeam Spirit Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos » Кучеря раскритиковал новую систему в Dota 2, которая делит все турниры на «мейджоры» и «майноры» и обязует организаторов проводить отборы во всех регионах. По-видимому, DkPhobos недоволен перенасыщенным графиком «повторяющихся» квалификаций к многочисленным чемпионатам, который оставляет игроков совсем без выходных. С Александром не согласился его бывший тиммейт, а ныне участник Россия, Russia, RUVirtus.pro – Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк.

В своей группе «ВКонтакте» Кучеря подробнее высказался о новой турнирной системе.

Представьте, что вы ищете работу. 
Но по какой-то причине на каждой работе вам нужно выполнять одно и тоже тестовое задание среди одних и тех же 500 участников.
На выполнение тестового задания вы тратите неделю и вам его никто не оплачивает. Дни когда можно выполнять тестовые задания сбиты вплотную (т.е. выходных между ними ВООБЩЕ нет)
Никакой радости и интереса от выполнения ОДНОГО И ТОГО ЖЕ тестового задания(СРЕДИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ УЧАСТНИКОВ) вы тоже не испытываете. 
Ах, да, если вы все же окажетесь номером ОДИН в этом отборе, вам нужно будет еще раз выполнить подобное задание(правда в этот раз это хотя бы будет разнообразнее и профитнее)
Текущая гениальная адаптация идеи турниров ДОТЫ-2 (нет)

Несколько дней назад генеральный директор Россия, Russia, RUTeam Spirit Никита Чукалин тоже писал о чрезвычайно плотном расписании соревнований: «Уже сейчас, начиная с 11-го числа, наша команда будет иметь около 30 дней без выходных, если мы выступим удачно, то этот марафон продолжиться ланами с выматывающими трансферами и квалификациями, которые нужно будет играть сразу после них. Это не жалобы – это наши реалии, на которые мы согласны и даже отчасти рады им».

Сейчас Team Spirit участвуют в отборочных на первый майнор сезона от Starladder & i-league – коллектив уже дошел до финала верхней сетки. Кроме того, недавно команда выиграла открытую квалификацию на Minor-ивент от PGL. С календарем чемпионатов нового сезона вы можете ознакомиться в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!