Итоги Dota2Net Awards 2016

Прошло уже больше недели с момента запуска голосования в различных номинациях, где мы вместе выбирали лучших/худших за 2016 год и пришло время подвести итоги. OG лучшая команда года, Fly и JerAx лучшая пара саппортов, это и другое вы найдете в нашей новости.

Каждый пользователь Dota2.netпоучаствовал в голосованиях различных номинаций ушедшего года Dota2Net Awards 2016 и в этой новости мы подведем итоги ваших голосов.

Команда года: OG

Достижения команды за 2016 год:

  • 7-8 место The Shanghai Major
  • 3 место EPICENTER
  • 1 место The Manila Major
  • 1 место ESL One Frankfurt 2016
  • 2 место The Summit 5
  • 1 место DreamLeague Season 5
  • 9-12 место The International 2016
  • 1 место The Boston Major

46% голосов ушли трехкратным чемпионам Major-турниров — Весь мир, WorldOG. Второе место у триумфаторов шестого The International — Китай, China, CNWings Gaming, 18%.

Команда-разочарование: Natus Vincere

66% пользователей проголосовали за Украина, Ukraine, UANatus Vincere. Да, есть и другие команды, которые хорошо себя показывали на каких-то онлайн-турнирах, но проигрывали крупные LAN-финалы, например, Весь мир, World Team Secret и Китай, China, CNNewbee, но для СНГ комьюнити провалом, конечно же, являются неудачи Na`Vi в этому году. 23% проголосовали за Secret.

Лучший carry: Resolut1on

42% проголосовали за Украина, Ukraine, UA Романа "Resolut1on" Фоминок из Весь мир, World Digital Chaos, который стал вице-чемпионом The International 2016, второе место у Россия, Russia, RU Романа "Ramzes666" Кушнарёва из Россия, Russia, RU Virtus.pro с 26% голосов.

Лучший mid: No[o]ne

34% голосовавших выбрали игрока команды Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимира "No[o]ne" Миненко, второе место у Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "Suma1L" Hassan из США, United States, USEvil Geniuses.

Лучший offlane: UNiVeRsE

Лучшим оффлейнером в этом году, по мнению пользователей Dota2.net, стал один из самых стабильных игроков дота-сцены — США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora, за него проголосовали 45%, второе место у Россия, Russia, RU Павла "9pasha" Хвастунова, 23%.

Лучший support 4 позиции: JerAx

Лучшим саппортом четвертой позиции стал Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka, который запомнился нам в этом году своей невероятной игрой на Earth Spirit Earth Spirit и Rubick Rubick. За игрока из OG проголосовали 45% пользователей, второе место у Россия, Russia, RU Ильи "Lil" Ильюка из Virtus.pro, за него было отдано 33% голосов.

Лучший support 5 позиции: Fly

Капитан и саппорт команды OG, Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik, набрал наибольшее количество голосов и стал лучшим саппортом пятой позиции, по мнению наших пользователей, за Fly проголосовали 40%, второе место у бывшего игрока Evil Geniuses — США, United States, US Peter "ppd" Dager, за Питера проголосовали 20%.

Лучшая пара саппортов: Fly+JerAx

Лучшей парой саппортов как по одному, так и вместе, стали игроки из OG JerAx и Fly, за них проголосовали 47%, второе место у представителей СНГ Lil и Россия, Russia, RU Алексея "Solo" Березина с 38%.

Прорыв года (игрок): Ramzes666

Ramzes666 победил в номинации "Прорыв года: игрока", за него было отдано 46% голосов, второе место у мидера OG Австралия, Australia, AUAnathan "ana" Pham, который набрал 19%, что оказалось чуть больше, чем у Греция, Greece, GR Omar "Madara" Dabachach из Греция, Greece, GRAdFinem.

Прорыв года (команда): AdFinem

Достижения команды за 2016 год:

  • 7-8 место The Summit 5
  • 5-6 место Northern Arena BEAT
  • 2 место The Boston Major 2016

Image not found

43% голосовавших отдали предпочтение греческой команде AdFinem, которая смогла дойти до финала The Boston Major и заняла второе место. Virtus.pro набрали 28% голосов.

Лучший турнир (кроме The International): EPICENTER

Лучшим турниром в 2016 году, помимо The International, стал EPICENTER в Москве, где чемпионами стали Весь мир, World Team Liquid, за ивент в России проголосовали 37%, лишь на один процент уступил бостонский Major.

Лучшая пара комментаторов: v1lat+GodHunt

Более половины голосов, а именно 53%, были отданы паре комментаторов Украина, Ukraine, UA Виталий "v1lat" Волочай и Россия, Russia, RU Виктор "GodHunt" Волков. Данная пара провела немало общих трансляций за этот год и точно заслужила победы.