LGD строят собственную киберспортивную арену

Китайский клуб LGD Gaming строит собственную арену с кинотеатром, спортзалом, рестораном и интернет-кафе. В этой арене будут тренироваться все составы LGD, в ней же будут проводиться различные киберспортивные соревнования.

Китайская организация Китай, China, CNLGD Gaming строит собственную киберспортивную арену в Ханчжоу неподалеку от Шанхая – именно в этом городе клуб начал свою деятельность 8 лет назад. В связи с этим все составы LGD Gaming (по всем дисциплинам) переедут в Ханчжоу, где будут жить и тренироваться. По информации, опубликованной в официальном Twitter команды, арена будет вмещать в себя кинотеатр, ресторан, спортзал, интернет-кафе и многое другое. Уже в следующем году в ней будут проводиться первые соревнования.

Напоминаем, что оба ростера LGD Gaming вошли в четверку сильнейших на The International 2017: основной коллектив занял четвертое место, а Китай, China, CNLGD.Forever Young взяли «бронзу». По неподтвержденной информации, LFY сохранят состав неизменным к началу нового сезона, а LGD сделают одну замену. При этом коллектив уже получил прямое приглашение на Minor-турнир от PGL, который состоится в октябре в Бухаресте.

Примечательно, что обе команды готовились к главному чемпионату года в обычном интернет-кафе – администрация клуба хотела, чтобы игроки привыкли к шумной обстановке (подробности об этом читайте в нашей новости).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com