Майнор от PGL пройдет в закрытой студии

Организаторы Minor-турнира PGL Open Bucharest сообщили о том, что их чемпионат будет проходить «за закрытыми дверями», то есть без участия живой публики.

Стало известно, что второй майнор в грядущем сезоне – PGL Open Bucharest – пройдет без участия живой публики: любители соревновательной доты смогут посмотреть этот ивент только на прямых онлайн-трансляциях. Это касается как группового этапа, так и стадии плей-офф. Турнир будет организован в закрытой студии компании PGL, расположенной в столице Румынии, городе Бухарест. Об этом сами организаторы сообщили в своей группе на Facebook.

PGL Open Bucharest пройдет с 19 по 22 октября. Участие в нем примут восемь команд – две приглашенных и шесть победителей региональных отборочных (по одному коллективу с каждой квалификации). Следовательно, один представитель СНГ гарантированно выиграет путевку в Бухарест. Прямые приглашения на чемпионат уже получили США, United States, USEvil Geniuses и Китай, China, CNLGD Gaming. Призовой фонд турнира равен $300 тыс. Участники также разыграют квалификационные очки (Qualifying Points), необходимые для получения инвайтов на The International 2018

Напоминаем, что первый майнор нового сезона – SL i-League Invitational Season 3 – пройдет в “Киев Киберспорт Арене” с 12 по 15 октября. Следом за PGL Open Bucharest состоится первый мейджор от ESL. С календарем турниров вы можете ознакомиться здесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: s5o.ru