Мария Гунина о разбане Koma и других игроков: «Их все равно ни одна нормальная команда не возьмет»

Бывший директор по стратегии в организации Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина высказалась о том, что ESL снимет бан с десятерых киберспортсменов, включая Россия, Russia, RU Камиля «Koma'» Биктимирова. 

Все обсуждают эту тему, она кажется такой важной... А на мой взгляд, это все фигня. Это реально фигня, которую просто пообсуждают сейчас несколько дней, пообсасывают, и на этом все кончится.

Этих ребят даже если разбанят на турнирах ESL, их все равно ни одна нормальная команда не возьмет, потому что ни одна нормальная команда не захочет ограничиваться только турнирами ESL. Вообще-то люди хотят играть на The International (я слышала о таком турнире). И даже несмотря на то, что он девальвируется с точки зрения призового фонда, это будет постепенный процесс, и не будет такого вот в следующем же прямо году, что The International станет никому не нужен, и люди будут довольны только туриками от ESL. Это первое.

Второе: даже если они будут каким-то стаком где-то играть, это явно будет на стак уровня прямых инвайтов на турниры ESL. Вероятно, они будут играть какие-то опен квалы. Даже если они пройдут опен квалы, какой у них шанс преодолеть закрытую? Да как будто бы никакой. Конкуренция сейчас более-менее, где-то пожестче, где-то послабее, но достаточна для того, чтобы не пропустить непонятный стак непонятных типов на LAN там условно ESL или DreamLeague.

Поэтому это все такая суета, просто такой инфоповодик, а никакого изменения ландшафта Dota 2 из-за того, что десяток матчфиксеров разбанит один турнирный оператор, не будет. Извините, что убила хайп.

Ранее руководитель направления Alliance по Dota 2 Малайзия, Malaysia Leon "Arthur" Lee также поделился своими соображениями на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: t.me