Киберспортсмены защитят Землю от инопланетян. Сюжет «РЕН ТВ» о киберспорте

"Документальный" спецпроект телеканала «РЕН ТВ» рассказывает об истинном предназначении киберспорта – это «единственная возможность защитить Землю от агрессии из открытого космоса».

Развитие киберспорта в СНГ сопровождается не только проведением больших международных или небольших региональных турниров, но и освещением его в средствах массовой информации. Если раньше на телевидении пренебрежительно относились к киберспорту, что ощущалось в каждом репортаже и сюжете на эту тему, то сейчас в целом все обстоит иначе: большие деньги и признание государством изменили положение вещей.

Такой феномен, как киберспорт, не прошел мимо и телеканала «РЕН ТВ»: в "документальном" спецпроекте «НЛО против военных!» рассказано о том, как киберспортсменов вербуют в «Пентагон» для защиты Земли от инопланетных захватчиков. Выдержка и полная версия сюжета представлены ниже (смотреть с 1:19:50).

Специальный международный отряд по борьбе с инопланетными захватчиками. Засекреченный проекта «Пентагона» – крупнейшего военного ведомства на планете. Эксперты уверяют: сегодня в его ряды вербуют компьютерных гениев всех мастей – от программистов до геймеров.

Маттиас Лауридсен (Mathias "MSL" Lauridsen – прим. ред) – капитан сборной Дании по киберспорту. Сегодня этого скромного паренька называют одним из наиболее вероятных претендентов на звание спецагента по борьбе с пришельцами. В этом году команда Дании претендует на чемпионский титул по игре Counter-Strike. По мнению экспертов, этот легендарный шутер – идеальный стрелковый тренажер по быстро движущимся мишеням. В недалеком будущем такими целями могут оказаться инопланетные дроны, либо живая сила противника.

Компьютерные гении уже давно привлекают внимание спецслужб, но если раньше усиленно вербовали программистов, сегодня в приоритете виртуальные киллеры – люди с отменной реакцией и устойчивой психикой. Программы по набору кибервоинов стремительно разворачиваются по всему миру. «Военные могут использовать юных спортсменов, которые уже обладают достаточными навыками, скажем так, маневрирования в виртуальном пространстве боевыми системами. Использовать их для реальных войн» – Вячеслав Климов, исследователь аномальных явлений.

2014 год. Бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг объявляет о начале подготовки сотрудников для британских служб внешней разведки MI6 и контрразведки MI5 на базе университета Де Монфорт в городе Лестер. Министр даже не особо пытался скрывать истинные намерения и цели новой структуры. «Предложенная программа набора компьютерщиков направлена на юных инноваторов, которым нет еще и 18. Они помогут обеспечить безопасность нашей страны в грядущие годы».

Следом, уже в Азии, в секретный проект интегрировались крупнейшие медиакорпорации, которые запустили серию киберспортивных турниров с призовым фондом в несколько миллиардов долларов. Но главный приз, разумеется, – приглашение в сверхсекретную программу межпланетной обороны. По данным экспертов, сегодня в эту разветвленную структуру внедрено уже более десяти тысяч талантливых киберспортсменов. По сути, речь идет о целой дивизии опытных стрелков, которые постоянно совершенствуют свое мастерство.

«Все, так скажем, современные новые веяния, связанные с киберспортом, с компьютерными исследованиями и т.д., с точки зрения потенциального контакта с внеземным разумом можно только приветствовать», – Андрей Кананин, космолог.

Эксперты уверены: на сегодняшний день битва за экраном компьютера – единственная возможность защитить Землю от агрессии из открытого космоса. Управление орбитальными пушками, установленными на спутниках, неотличимо от игровых задач. «Компьютерные игры – это достаточно интересная вещь. Школьники играют в них без принуждения, наоборот – с большим азартом и интересом. И вырабатывают достаточно хорошие качества маневрирования с помощью таких виртуальных объектов».

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: youtu.be