Анонсирован 13-й сезон D2CL

Уже через несколько дней с открытых квалификаций стартует тринадцатый сезон «Лиги Чемпионов». В финальной части турнира сыграют 16 коллективов – 8 приглашенных и столько же победителей отборочных.

Организаторы регулярного онлайн-турнира Dota 2 Champions League открыли регистрацию на квалификации к тринадцатому сезону чемпионата. Отборочные начнутся уже первого сентября, принять участие в них может любой желающий – необходимо только пройти процедуру регистрации на сайте FACEIT. В общей сложности организаторы проведут восемь открытых квалификаций, победитель каждой из которых получит возможность побороться за главный приз D2CL Season 13.

Всего в основной стадии турнира примут участие 16 коллективов из Европы и СНГ – 8 приглашенных и столько же победителей отборов. Финальный этап, как и прежде, пройдет в формате Single Elimination. Призовой фонд также остался прежним: команды поделят между собой 5 тысяч долларов.

Предыдущий сезон Dota 2 Champions League закончился несколько дней назад победой белорусской пятерки Белоруссия, Belarus, BYThe Brestomans, которая попала на турнир через открытые квалификации.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com