Mason: «Меня репортят буквально без причины»

Стример и бывший профессиональный игрок США, United States, US Mason "mason" Venne во время личной трансляции на Twitch вновь поделился своим мнением о текущей системе порядочности и жалоб в Dota 2. 

[Хот-тейк для всех фанатов Gorgc: если ты стример или известный в комьюнити Доты человек, то тебе придётся смириться с тем фактом, что твоя порядочность, скорее всего, будет более чувствительна к жалобам]. Хот-тейк: ты тормоз. Хот-тейк: люди дают репорты абсолютно без причины. Твое мнение абсолютно глупое. У меня это было очень много раз, когда... Я не знаю, может, они шутят и троллят. Может и такое быть. Множество игр, где кто-нибудь говорит: «Репорт mason».

Самый очевидный пример за последнее время. Я играю в обычный режим, не рейтинговый, против Nature's Prophet. У него был ранг «Рыцарь». И я поставил паузу для моего тиммейта. Это не была пауза, чтобы задеть врагов или что-то в этом роде. Я поставил паузу для моей подруги, чтобы она помогла мне с Терзателем. Во время паузы он написал: «Может ты прекратишь это делать? Токсик». Он сказал мне прекратить это делать и назвал меня токсиком, правильно? Я написал в общий чат, что это пауза для моих союзников была. Это было все, что я сказал в игре. Никаких «типов», никаких фраз из колеса чата, вообще ничего. Чуть позже в этой же игре он написал: «Репорт mason, он токсик». После игры я пытался понять, почему он меня репортит, потому что я ничего не говорил, не «типал», не использовал колесо чата. Вообще ничего. Все, что он мог сказать мне, это «ты токсик». Это все. Я пытался понять и спросить, почему он меня репортит, но все, что он мне сказал, что я токсик. Это все, что он говорил, что я токсик, что я порчу комьюнити Доты. Это так иронично, что от таких исходит столько негатива что во время игры, что после игры, но потом они говорят, что это я разрушаю комьюнити. Я ничего ему не делаю, но проблема во мне. Столько ненависти исходит в мою сторону, в сторону другних людей, а проблема не в таких как он, а во мне. Так что я не буду эту фигню до конца читать. Меня репортят люди буквально без причины. И это безумие, что люди меня репортят за мое прошлое и просто потому, что им хочется. 

[У Grubby 12 тысяч порядочности, так что это не проблема стримеров]. Очевидно, что это не совсем проблема стримеров, скорее проблема конкретных личностей. Это проблема восприятия человека. Все, кто начинает смотреть Gorgc, видят в нем нытика. Все в этом обсуждении говорят, что он ноет. И из-за этого я начинаю сам считать его нытиком. Потому что я это все читаю, это всё мне в голову идет, отпечатывается и у меня начитает формироваться такое мнение о нем. И когда я читаю такие темы, то эта мысль начинает укрепляться. И не важно, сколько здесь правды, потому что я постоянно что-то читаю про него, и это все негативное. Вот так и формируется коллективный разум. Каждый раз, когда я смотрю на высказывания от Gorgc, я вижу, как он ноет, и начинаю называть его нытиком. 

Ранее комментатор, стример и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen в новом выпуске подкаста «We Say Things» прокомментировал блокировку mason в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru