Ceb: «Главный момент 2023 года — моя первая игра на "пятерке". Это была катастрофа»

Участники и кастеры минувшего чемпионата ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии рассказали о том, какие турниры и моменты запомнились им больше всего в 2023 году.

TOfu: Больше всего запомнился The Lima Major 2023. Это был первый мейджор, который мы выиграли, но также я впервые побывал в Южной Америке. Люди орали, как сумасшедшие. Также размещение на арене было такое, что люди сидели на позади нас, а мы были в самом центре. Все ходили рядом, можно было отбивать «пятюни», люди орали. Лично для меня это одно из лучших воспоминаний.

XNova: Вероятно, Riyadh Masters 2023 и The International 2023. Было круто видеть, как Team Spirit побеждала снова и снова.

MoonMeander: Лучшим турниром года для меня был, наверное, Riyadh Masters 2023. Мне очень понравились виды, когда мы ехали через пустыню. Я это запомню на всю жизнь. А еще картинг, еда также была довольно хороша. Мне понравилось.

ODPixel: Из того, во что я был вовлечен, мне больше всего понравились DreamLeague. Мне понравилась атмосфера шоу, такие себе субботние вечерние включения, диванчики, панель. Люди обожают участвовать в таких мероприятиях. Думаю, сообществу также нравится их смотреть.

Capitalist: TI в этом году прошел невероятно гладко. Единственное, чего не хватало, так это контента. Знаете, всякого развлекательного материала и тому подобного. В этом году такого делали не очень много. Вот этого мне не хватило в шоу.

Ephey: Мой личный момент года — номинация на киберспортивную премию. Я была в восторге, потому что не думала, что люди смотрят на меня, то есть на мою работу. Я думала, что им по большей мере плевать. А так я поняла, что за моей работой следят. Приятно знать, что люди со стороны думаю, что я отлично справляюсь. Я была в восторге.

Ceb: Главный момент 2023 года — моя первая игра на «пятерке». Это была катастрофа. Это самый яркий момент, хоть и с отрицательной стороны.

INSaNiA: Хоть это и случайный момент, но он произошел в игре на DPC. Я играл на Treant Protector, и мы только выпустили граффити ZaiJ. Treant Protector был слишком сломан, вроде, это было перед The Lima Major 2023. Кажется, мы играли против Tundra Esports, если я не ошибаюсь. Я их бил и спамил ZaiJ. Сделал двойное убийство на стадии линии. Вероятно, это был мой личный хайлайт, это было очень забавно.

Ранее участники ESL One Kuala Lumpur 2023 также назвали лучшего, по их мнению, игрока в Dota 2 за всю историю профессиональной сцены.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru