Eiritel об уходе Pure из BetBoom Team: «"Тройка" — это вообще самая дефицитная позиция в мире сейчас»

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на личном канале в Telegram вновь высказалась об уходе Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко из активного состава Россия, Russia, RU BetBoom Team по Dota 2.

Чет такая шляпа вся эта история с перекупом Пьюра якобы за 500 тысяч зелени. Допустим, это правда. Допустим, Нигма столько заплатит. Но белых дыр все равно уйма.

Если кик Пьюра - инициатива ББ, то как они собираются найти конкурентноспособную тройку в ситуации, где рынок уже расхватал всех, кого только можно? Миеро или ДМ, при всем уважении к игрокам, мне кажется, не того стиля исполнители, которые нужы ББ. Молчу о том, что едва ли такие мувы делаются только с парой запасных вариантов на тест. А много вы можете придумать ярких русскоязычных троек, которые сейчас свободны? Тройка - это вообще самая дефицитная позиция в мире сейчас. Выглядит, как даунгрейд без вариантов.

Если инициатива исходила от самого Пьюра, то все еще более странно. Каков шанс собрать ростер сильнее того, что у него сейчас был, с учетом того, что, опять же, самых звездных свободных игроков расхватали? Не, ну, конечно, мираклы с майнд контролами всякими могут залететь, но шанс взлететь при такой конкуренции в европе и так называемом mena регионе не выше того, что был с ББ.

Очень многое осталось скрыто в тумане внутренней кухни. Авось, кто-нибудь расскажет, что за чертовщину там устроили

Почему вообще в киберспорте так не развита культура работы в долгую? Почему чуть что - сразу дизбанд? Как будто не о ББ речь, а о прошлогодней Нигме, у которых максимум достижений за сезон - это выйти в первый дивизион Европы и вылететь обратно

Просто есть такое ощущение, что менеджмент очень сильно идет на поводу у эмоций игроков. Реально же можно было пойти путем упорной работы и дойти до того самого желаемого уровня поколения чудес. Нет, блин, какие-то непонятные решафлы на ровном месте надо устроить.

Такую команду мы просрали

Ранее кастер Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков также поделился своими мыслями по этому поводу в комментарии для Dota2.net.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me