Ephey: «Аналитик должен либо постоянно играть в Dota 2, либо смотреть стримы и записи игр»

Комментатор и аналитик Иордания, Jordania, JO Mira "Ephey" Riad рассказал в интервью о сложностях в работе аналитика по Dota 2. В частности, Ephey рассказала о том, как она готовится к эфирам.

Никогда нельзя лениться, когда дело доходит до аналитики, потому что это довольно конкурентная роль. Множество людей постоянно борются за то, чтобы занять эту позиции. Вы не можете устроить себе легкую прогулку по ивенту, основываясь только на информации с предыдущего турнира. Я считаю, что как аналитик должен либо постоянно играть в Dota 2, либо смотреть стримы и записи игр, чтобы сохранялась личная связь с игрой. Но исследования также нужно постоянно проводить, нельзя просто приехать на турнир и рассказывать о героях на элементарном уровне.

Вам нужно посмотреть на конкретных героев команд, вам нужно проверить Dotabuff, вам нужно ознакомиться со статистикой и некоторыми другими вещами. Лично я предпочитаю собирать информацию перед началом турнира, захожу на сайты статистики и смотрю, какие команды добиваются успеха с определенными героями, какие терпят неудачу и так далее. Затем я захожу в отдельные профили Dotabuff и смотрю, чем они играют в пабликах, возможны ли какие-то сюрпризы. У меня есть электронная таблица, которую я составляю перед каждым турниром. Это что-то вроде моих заметок.

Ранее Ephey в интервью на The International 2023 рассказала о том, мечтала ли она когда-нибудь сама стать профессиональными игроком в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru