Capitalist: «Dota 2 будет существовать всегда, пока есть люди, которые в нее играют»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в интервью порталу Blix порассуждал о том, имеют ли под собой основание разговоры о смерти Dota 2.

Я думаю, люди, которые об этом говорят, справедливо обеспокоены. Дота — старая игра, а Valve — это загадка. Год за годом мы понятия не имеем, как будет выглядеть следующий. Они что-то объявляют, турнирные операторы что-то анонсируют, и мы такие: «Ладно, у нас будет какая-то работа, будут какие-то турниры. У нас есть живой киберспорт, но мы не знаем, как все будет выглядеть через год». Естественно, это вызывает много беспокойства и нерешительности у людей, работающих в индустрии.

Если бы у нас было что-то гораздо более долгосрочное, гарантированное, например, «вот как будут выглядеть следующие пять лет», это развеяло бы множество страхов. Но я думаю, что люди по своей природе довольно сильно реагируют. Они видят, что цифры падают, и все начинают волноваться. Меня никогда не беспокоила «смерть» Dota 2. Dota 2 станет помельче, но если мы вернемся во времена призового фонда в 50 000 долларов и 10 000 зрителей, я все еще буду в деле. Или, по крайней мере, я надеюсь, что я все еще буду. Если Dota 2 останется такой же на протяжении следующих 20 лет, то меня это устраивает. Пока я могу обеспечивать себя финансово и заниматься тем, что люблю, для меня этого достаточно. Dota 2 будет существовать всегда, пока есть люди, которые в нее играют.

Ранее Capitalist также рассказал о том, как он и его коллеги видят свою роль на профессиональной сцене Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru