Итоги первого дня The Boston Major: СНГ на коне!

Virtus.pro & Digital Chaos разгромили своих соперников на The Boston Major: обе команды закончили групповую стадию на первой строчке турнирной таблицы. В плей-офф они сыграют против соперников, занявших четвертые места в других группах.

Триумфом команд Россия, Russia, RUVirtus.pro & Весь мир, WorldDigital Chaos завершилась борьба в группах A & B на The Boston Major: обе команды безупречно закончили групповую стадию и вышли в плей-офф с первого места.

Первым соперником «медведей» стал коллектив Канада, Canada, CATeam NP. Меньше часа игрового времени понадобилось Virtus.pro в совокупности, чтобы разгромить своего оппонента, при этом в обеих играх Украина, Ukraine, UA Владимир «Noone» Миненко сделал Rampage. День Virtus.pro начался с победы, победой он и закончился: почти также просто VP расправились с Китай, China, CNNewbee в решающей битве за выход из группы. Лишь во второй карте соперник из Китая доставил хлопот представителю СНГ на турнире, однако Virtus.pro сумели переломить ход матча в свою пользу. «Медведи», таким образом, завершили свое выступление в групповой стадии на первой строчке турнирной таблицы.

Дебют Digital Chaos на The Boston Major получился таким же удачным: команда одержала победу над Китай, China, CNLGD Forever Young со счетом 2:0. DC выиграли и следующий матч против Малайзия, MalaysiaWG.Unity. Украина, Ukraine, UA Роману «Resolut1on» Фоминку и его тиммейтам достались не самые сильные соперники в группе: LGD.FY выступают на чемпионате с двумя вынужденными заменами, а WG.Unity и вовсе являются аутсайдерами турнира (несмотря на это, азиаты сумели в одном из двух матчей одержать победу на действующими чемпионами мира – Китай, China, CNWings Gaming). Таким образом, состязание в группе А завершилось победой Digital Chaos.

По правилам соревнований все участники проходят в следующую стадию: групповой этап никого не отсеивает. Тем не менее, Virtus.pro & Digital Chaos обеспечили себя некоторым преимуществом: в первом раунде плей-офф эти команды сыграют против случайных соперников, занявших четвертые места в других группах. Таким же образом будут определены оппоненты для коллективов, закончивших групповой этап на второй строчке таблицы. Подробнее о регламенте чемпионата читайте на нашей странице освещения The Boston Major.

Сегодня в борьбу вступят участники групп C & D, по итогам этого дня соревнование в группах будет полностью завершено.

Смотри The Boston Major на dota2.net/boston

Источник: dota2.net