NS: «К сожалению, мы не в 2010 году, когда с ульта Earthshaker можно было реально убить героя»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объяснил зрителям на стриме, почему Blink Dagger больше не считается приоритетным артефактом для Earthshaker Earthshaker на позиции поддержки.

Если вы захотите на Earthshaker «пятерке», особенно «пятерке» (ну и на «четверке» тоже), не спешите Blink Dagger покупать, если что. Aghanim's Shard реально лучше в этой ситуации, чем Blink Dagger, как правило, получается. Потому что, на самом деле, Blink Dagger – это предмет, который вот на про-сцене берут первым артом по понятным причинам, потому что ты взял Blink Dagger, и там сразу юзается один/два/три Smoke of Deceit подряд, может, даже, делаются какие-то пикоффы и так далее.

Здесь не факт, что кто-то с тобой пойдет, не факт, что вы найдете цель и так далее. Короче, кто-нибудь промажет скиллами. И этот блинк – он в один конец. То есть у тебя нет шмоток, у тебя нет бэка какого-то. То есть ты влетаешь с Blink Dagger, у тебя нет Black King Bar, у тебя нет Aghanim's Scepter. И все – ты влетел с ульта, ты дал прокаст, и ты умер. К сожалению, мы не в 2010 году, когда с ульта Earthshaker можно было реально убить героя. Как бы в пачке крипов, с прокаста. Потому что у героев было 700 HP на 10-й минуте. Сейчас у героя полторы тысячи HP, потому ты никого не убьешь, естественно. Демеджа там... *** на этот демедж. В итоге ты влетаешь, даешь какой-то там урон минимальный, какой-то там типа прокаст, и ты умер, все. Скорее всего, ты просто не выйдешь оттуда. Ну, как правило.

А если ты купил Aghanim's Shard – ты просто стоишь и долбишь этими Fissure. Одна, вторая, третья, четвертая, пятая, десятая. ***, и все. И это куда как более полезно, чем влететь дать обосранный ультимейт.

Ранее Кузнецов на личном канале в Telegram также прокомментировал новость о том, что североамериканский клуб Весь мир, World TSM объявил о полном роспуске своего состава по Dota 2. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv