Valve уберут ландшафт Reef’s Edge с трансляций TI7

Начиная со второго дня групповой стадии все матчи главного турнира года будут проходить на стандартной карте Dota 2: ландшафт Reef’s Edge не прижился на стримах из-за жалоб зрителей.

Прислушавшись к многочисленным жалобам зрителей, Valve решили отказаться от идеи проведения всех матчей The International 2017 на ландшафте Reef’s Edge, который соответствует морской тематике турнира. Начиная со второго дня чемпионата, все трансляции будут проходить на стандартной карте Dota 2. Об этом сообщил обсервер русскоязычного стрима:

Сообщество практическо единогласно во мнении, что Reef’s Edge существенно затрудняет просмотр матчей не только новичкам, но и опытным игрокам в Dota 2: на карте присутствует большое количество отвлекающих и непривычных элементов. К примеру, паутины Broodmother Broodmother практически полностью сливаются с ландшафтом карты. Напоминаем, что Reef’s Edge является эксклюзивным для владельцев боевого пропуска ландшафтом – его можно получить за достижение 150 уровня Battle Pass.

Групповой этап The International 2017 пройдет со 2 по 5 августа. Плей-офф начнется 7 числа. С итогами первого игрового дня чемпионата вы можете ознакомиться в нашей новости, расписание будущих игр можно узнать на сайте.

Смотри The International 7 на dota2.net/ti7