Maelstorm о следующем сезоне в Dota 2: «Мейджоров от Valve ждать не стоит»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался о турнирах от ESL в следующем соревновательном сезоне в Dota 2, порассуждал о том, будет ли Valve проводить мейджоры в 2024 году, а также предположил, как будет проходить отбор команд на The International 2024.

О системе отбора на TI13

Наиболее логичной системой инвайтов на The International я вижу приглашения от организаторов турнира. Сейчас системы никакой нет, а в её отсутствие давать приглашения объективно не получается. Я считаю, что можно выдавать инвайты на TI как в 2014 году по принципу «кто понравился больше», «кто наиболее боеспособен» по мнению организаторов. Есть вариант с использованием рейтинга EPT, но я не думаю, что Valve будет на него ориентироваться. Но вообще идеального варианта выдачи инвайтов на The International сейчас нет, потому что отсутствует какая-либо система.

О турнирах от ESL

Турниры от ESL особо не влияют на тир-2 сцену, но дают таким командам шанс [пробиться], так как анонсированы открытые и закрытые квалификации к ним. По большому счёту, для тир-2 коллективов, которые не метят на тир-1 уровень, этот анонс не особо важен. Тир-1 команды будут задействованы в системе турниров ESL и вряд ли будут желать играть на тир-2 ивентах.

Команды уровнем ниже ждут анонсов тир-2 турниров с более скромным, но неплохим призовым, чтобы соревноваться на своём уровне.

О мейджорах

Мейджоров от Valve ждать не стоит, если исходить из информации по датам от ESL и сторонних источников. Лично у меня нет никаких причин ожидать мейджоров по Dota 2. Ожидается The International 2024 в лучшем случае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru