AdmiralBulldog не пустили в США

Чемпион The International 2013 Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg, которого Valve пригласили поработать аналитиком на The International 2017, не смог попасть в Америку. Как выяснилось, у шведа была «неправильная» виза.

Бывший игрок Швеция, Sweden, SEAlliance Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg, которого Valve пригласили поработать аналитиком на The International 2017, не смог попасть в США. Шведа не пропустили через границу, хотя действующая американская виза у него имелась. «Не пустили в США, приходится возвращаться обратно. Мечты о The International рухнули», – написал AdmiralBulldog в Twitter.

Позже Хенрик рассказал, что произошло на границе. На вопрос о цели прибытия он сказал офицеру, что будет работать комментатором на турнире от Valve. При этом у него имелась только туристическая виза. Офицер разъяснил ему, что для работы в США необходима рабочая виза, и потребовал немедленно покинуть страну. Офицер добавил, что в этой ситуации виновата Valve: компания должна удостовериться, что у всех людей, которых она приглашает для работы в США, есть виза соответствующей категории. По словам AdmiralBulldog, накануне чемпионата по требованию Valve он предоставил организаторам всю информацию о своей визе, но не получил никакого ответа и решил, что с документами все в порядке. Кроме того, во время собеседования в аэропорту он попытался связаться по телефону с представителем Valve, но тот не взял трубку.

Обычно в таких ситуациях людям запрещают въезд в страну на 5 лет, однако пограничники учли честность AdmiralBulldog и ограничились менее суровым наказанием – аннулированием визы. Таким образом, чемпион The International 2013 пропустит грядущий турнир.

Об этой ситуации высказался тренер команды Филиппины, Philippines, PHHappyFeet Anthony "scant" Hodgson: «Мне жаль Бульдога, но едва ли это секрет, что фактически все игроки и персонал, которые посещают турниры Valve, делают это незаконно. Надеюсь, что это привлечет больше внимания к проблеме и заставит Valve разобраться, потому что выглядит все это абсолютно нелепо».

AdmiralBulldog – не единственный участник The International 2017, который не может добраться до места проведения ивента. Игрок Россия, Russia, RUTeam Empire Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко до сих пор находится в Москве. Подробности об этом читайте в нашей новости.

Групповой этап TI7 пройдет со 2 по 5 августа. Финальная стадия соревнования состоится с 7 по 12 августа в спортивном комплексе «Ки-арена». С расписанием матчей вы можете ознакомиться по ссылке.

Смотри The International 7 на dota2.net/ti7

Источник: justpaste.it