INSaNiA: «Смурфинг делает Dota 2 неинтересной для огромного количества игроков»

Участники минувшего чемпионата The International 2023, который состоялся в Сиэтле, в интервью на турнире высказались о смурфах в Dota 2, а также о людях, которые покупают себе аккаунты.

Panda: Не знаю, если у вас низкая самооценка и вам нравится уничтожать игроков, которые хуже вас, то продолжайте это делать. Это вас не сделает лучше.

Lyrical: Мне кажется, что смурф-аккаунты в игре больше раздражают. Меня бесит, как они общаются. Что-то вроде «я просто сейчас сломаю шмотки», «меня это вообще не волнует», «это даже не мой основной аккаунт».

ODPixel: Я бы сказал, что смурф-аккаунты более раздражающие, потому что, если «акк-байер» в противоположной команде, то больше шансов, что я смогу их переиграть, чем я обыграю того, у кого на 3 тысячи MMR больше, чем у меня.

INSaNiA: Если быть до конца честным, то раньше я долгое время играл на смурф-аккаунте. Приятно не быть профессиональным игроком в паблике время от времени. Никто не будет на тебя злиться или ненавидеть всю оставшуюся жизнь из-за поражения.

Однако в целом, я думаю, смурфинг делает Dota 2 неинтересной для огромного количества игроков, особенно на низком рейтинге. Они приходят домой и просто хотят получить удовольствие, а какие-то около профессиональные игроки их уничтожают без шансов. Это не круто.

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru