Экс-тренер nouns: «Если бы у нас не было K1, мы бы даже не прошли квалификацию на TI. K1 должен был спасти команду»

Бывший тренер североамериканского коллектива США, United States, US nouns Бразилия, Brazil, BR Filipe "Astini" Astini прокомментировал результат выступления своей бывшей команды на The International 2023, объяснил причины ухода из состава, а также рассказал о проблемах в коллективе.

О результате nouns на The International 2023

Учитывая, как прошел весь год, если смотреть на это в перспективе, то топ-8 — это потолок, который команда могла достичь, и говорить тут не о чем. Если бы у нас не было K1, я думаю, мы бы даже не прошли квалификацию на TI, именно K1 должен был спасти команду.

А так как пришел Гектор, и мы играли вокруг него, то за это время мы успели развиться, это был предел. Я, по крайней мере, уходил с чувством удовлетворения. Я сделал все, что мог, буквально все, что мог.

Об уходе из nouns

Было бы проще спросить об этом у Lelis, Gunnar и остальных, кто там остался. Потому что, исходя из своего опыта, я много говорил с Lelis и Gunnar о том, что нужно продолжать работать вместе, чтобы открыть для себя новые возможности. Это два парня, с которыми я бы работал.

С Moo было очень приятно. Я работал с ним, но мы чувствовали, что у нас много разногласий. У нас было совершенно разное видение на командные сражения. Мы вступали в спор и по три часа разговаривали об одном и том же, потому что я считал, что это нужно делать так, а Moo считал по-другому.

О проблемах в nouns

Была проблема в Yamsun, который пересел на пятую позицию. Он импровизировал на «пятёрке», однако мы с Gunnar просили его наиграть стабильных персонажей. Я бы продолжил работать с Yamsun, но думаю, что ему нужно больше опыта, он еще не достиг нужного уровня. Он пожертвовал собой ради того, чтобы мы достигли топ-8 на The International 2023.

Благодаря его рискованному решению у нас появился K1 — он твердый и веселый парень. Он делал атмосферу более легкой, он придавал нам изюминку. Как будто ты ежедневно получал удовольствие с ним. С другой стороны, он просто не может серьезно относиться к тренировкам, для него важна только игра, а я так работать не хочу. Для тренера работать с ним очень сложно. Он такой же, как и большинство перуанцев. Это было очень сложно. Так что в целом я был более чем рад снова поработать с Lelis и Gunnar.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru