«Я очень горжусь тем, что все его старания окупились» — родители Gunnar о карьере сына в Dota 2

Родители участника североамериканского коллектива США, United States, US nouns США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez высказались о карьере своего сына и его попадании на минувший чемпионат The International 2023 в Сиэтле.

Мать Gunnar: Я просто очень горжусь тем, что все его старания окупились. Я вижу, что он стал более уверенным в себе. Он очень доволен своей командой, и те ресурсы, которые Nouns предоставляет им для работы со спортивным психологом, были очень полезны для всех них. И просто видеть, как он исполняет свою мечту — участвует в TI на сцене, — это прекрасно. Он сказал, что сделает это, а мы ответили: «Когда ты это сделаешь, мы будем рядом», и именно поэтому мы здесь. <...>

Я точно не знаю, когда он начал играть в Dota. Это было где-то в старших классах, потому что тогда мы не уделяли этому особого внимания. Он занимался спортом и другими видами деятельности, но с самого раннего детства он постоянно сидел за компьютером и играл в ту или иную игру. Это были разные игры, но мы не думали, что это что-то большее, чем просто развлечение, но когда он был в старших классах, он сказал нам: «Это то, чем я хочу заниматься, и я хочу заниматься этим серьезно».

Сначала это было немного удивительно, потому что мы никогда не думали об этом в таком ключе и ничего не знали об игре или о том, что такое «профессиональный киберспортсмен». И я отнеслась к этой идее гораздо лояльнее, чем мой муж, потому что именно он прятал компьютерные кабели и брал их с собой на работу, чтобы Нико не играл до поздней ночи. В общем, вначале между Gunnar и его отцом было много конфликтов по поводу того, сколько времени он должен проводить за видеоиграми. Мой муж говорил: «Это всего лишь видеоигра. Почему он тратит так много времени? У него школа, и он должен сосредоточиться на учебе».

Отец Gunnar: Первый мейджор, который он посетил, был в Бостоне. Он был совсем маленьким, я отвез его туда и сказал ему: «Если ты доберешься до TI, я буду рядом». И на самом деле, он хотел быть здесь. В последний год, когда TI был здесь, в Сиэтле, я привез его в качестве фаната, и я никогда этого не забуду, потому что у него был билет на это мероприятие, а у меня нет, поэтому я был его шофером. Я был тем, кто забирал его по завершении игрового дня.

Напомним, что nouns заняла 7-8 место на минувшем чемпионате The International 2023 в Сиэтле и получила в награду 80 тысяч долларов призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru