mob5ter рассказал о наличии опухоли

Антон "mob5ter" Ерохин, бывший комментатор студии StarLadder.TV, рассказал своим зрителям в Twitch о наличии аденомы гипофиза и ее ухудшении в последнее время.

Россия, Russia, RU Антон "mob5ter" Ерохин, бывший профессиональный комментатор Dota 2, сообщил на своем стриме, что уже какое-то время у него диагностирована аденома гипофиза — доброкачественная железистая опухоль, которая отвечает за выработку гормонов и других важных функций организма.

Антон рассказал, что в свои 22 года он пытался держаться на постоянном приеме лекарств, но в последнее время все сильно ухудшилось: «У меня часто скачет давление, пропадает слух, все хуже дела обстоят со зрением, и когда давление упало до 70, то я решил серьезно заняться своей болезнью.» Также mob5ter добавил, что впервые почувствовал сильную усталость и проблемы со зрением еще год назад, когда работал в роли комментатора на The Summit 5 в Лос-Анджелесе.

mob5ter узнал, что полная стоимость операции в Германии или Израиле будет разниться от 30 до 50 тысяч долларов. Он планировал заработать путем стримов, но сейчас решил, что придется продать часть своего имущества. Илья Мэддисон, один из популярнейших СНГ стримеров, и сам mob5ter попросили какую-либо финансовую помощь у зрителей. В первые часы добровольцы уже успели пожертвовать около трехсот тысяч рублей.

Twitter Мэддисона

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!