«Не ставь, иначе умрешь» — Taiga рассказал о борьбе с лудоманией

Новоиспеченный участник азиатского коллектива Весь мир, World Bleed Esports Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le в интервью для норвежского издания Verdens Gang рассказал о своей борьбе с лудоманией. Киберспортсмен объяснил, что после вылета из The International 2022, где Весь мир, World OG заняла 7-8 место, он потерял мотивацию и начал делать ставки. 

Мы заняли седьмое место. После вылета из турнира я потерял большую часть мотивации и начал думать о будущем, о том, как я могу распорядиться деньгами. Внезапно мне больше нечего было делать. Я подумал: «Может, стоит попробовать [сделать ставку]?»

Сначала он ставил небольшие деньги – 100 норвежских крон (около 800 рублей), однако постепенно суммы росли, и все очень быстро вышло из-под контроля – игрок проиграл все свои сбережения буквально за несколько месяцев. В итоге он признался в своей зависимости и обратился за помощью.

Теперь Taiga каждое утро начинает с прочтения заметки: «Не ставь, иначе умрешь». Норвежец также отметил, что неожиданно для себя он получил очень много поддержки со стороны сообщества после своего признания.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vg.no