Lil me alone рассказал о проблемах со зрением

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк на личном канале в Telegram рассказал о своих проблемах со здоровьем, которые начались у него еще несколько лет назад.

Когда-то давно во время первого буткемпа ВП в 2016 (уже с Нуном и Рамзесом) я сильно отравился. В подробностях что со мной происходило я рассказывать не буду, но суть в том что ночью меня на скорой отвезли в инфекционную больницу. Довольно «интересное» место. Комната в которой я находился была полностью изолирована с внешним миром, выходить из нее было нельзя (даже на балкон), еду передавали мне через стеклянное окошко, а за стенами были слышны стоны умирающих людей. Через 2 дня меня отпустило и я вернулся на бк. Эта ситуация так сильно стрессанула мой организм, что после этого у меня что-то случилось с глазами. Первую неделю после этого мы играли по 2-3 игры, потому что у меня дико болели глаза и я не мог сидеть за компом. Ощущения были как будто песка насыпали, и каждый раз после сна на глазах была усталость, как будто не спал вовсе и это чувство накапливалось. Чтобы это пофиксить я начал использовать очки для компа (с какими-то модными специальными защитными линзами за 500 долларов~ на то время) и каждый день капать капли от сухости глаза. Ощущения с очками были кардинально другими (с/без каплями такая же история) чем без них.

Где-то около года назад так случилось что пару месяцев очков этих у меня не было(получается я ими пользовался почти 6 лет) и я сидел за компом без них.
А потом когда очки появились, оказалось что глаза начали сильнее уставать уже в них, чем без. Так что с тех пор я очками для компа не пользуюсь, но планирую сходить к норм офтальмологу чтобы мне подобрали то, что действительно поможет.
Капли юзать всем рекомендую, там 3-4 варианта и они по своей сути одинаковые + в идеале со временем их менять чтобы глаза не привыкали (и не менялся состав глаза хз насколько это правда). Но опять же это все можно узнать у специалиста.

Сейчас (во многом из-за компа) у меня зрение где-то уже -2, так что если вы когда-либо мне махали рукой и я проигнорировал - я вас тупо не видел :)

Ранее Ильюк на личном канале в Telegram также рассказал о том, что он не будет участвовать в отборочных к предстоящему чемпионату ESL One Kuala Lumpur 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me