Fishman: «Я очень рад, что мы собрали такой состав. Я думаю, что он сильный»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук на личном канале в Telegram прокомментировал анонс нового состава своей команды.

Начну, наверное, с самого-самого далека. До The International, после того как мы на него вышли, еще на буткемпе мы обсуждали новые контракты. И обязательным условием было то, что Gabbi и все остальные останутся на следующий сезон. Мы подписали контракты и поехали на The International. На The International получился не самый лучший результат, но, в принципе, не такой уж и плохой. И мы предполагали, что следующий сезон будем играть вместе. То есть я, Gabbi, Stormstormer, Kataomi, watson. Но произошло одно "но".

Получается, после The International Gabbi не захотел оставаться в команде, потому что ему не очень хотелось ездить в Европу с Филиппин и у него были разногласия с Entity по контракту. Ну и у нас начались решафлы. И Kataomi сказал, что будет получать предложения, и watson сказал, что будет получать предложения. Я тоже, в принципе, был не против получать предложения, но когда люди слышали мой байаут, я понимал, что шансов не так уж много. И в принципе я хотел сохранить команду.

В один момент я понял, что я могу остаться один вместе со Stormstormer в составе. И я понял, что если мы возьмем DM и No[o]ne, то у нас будет *** ростер, в моем понимании, и watson с Kataomi захотят остаться и никуда не будут уходить. Поэтому в один день я поставил дедлайны, запушил всех решить – остаемся или нет. Потому что у DM были предложения, у No[o]ne были предложения. Нужно было определяться, иначе мы состав бы этот упустили. По итогу получилось как получилось.

Я очень рад, что мы собрали такой состав. Я думаю, что это состав сильный. Такой и молодость, и опыт. Могу еще добавить, что были другие варианты с мидерами, но единогласно выбрали No[o]ne как кандидата №1, и я очень рад, что No[o]one в этот раз согласился. DM у нас тоже был вариант №1 среди русскоязычных игроков, поэтому, в целом, получилось все очень круто.

Единственное, конечно, жалко Stormstormer, который сидел на контракте, думал, что он в составе и по итогу он остался без команды. Это очень грустно, и это было очень тяжелое решение, которое пришлось нам принять во имя будущего Entity. Перед Stormstormer еще раз извиняюсь и желаю ему найти хорошую команду в будущем. <...> Большое спасибо Entity, которые дали свободу выбора выбрать состав, который мы хотим.

Новоиспеченный участник Entity Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко пропустит закрытые отборочные к предстоящему чемпионату ESL One Kuala Lumpur 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: t.me