Социальный прожектор (6 – 12 ноября)

Уход в инактив еще одного чемпиона The International, изменения в Shopify Rebellion, рекорды TI12 – все это и многое другое вы найдете в выпуске «Социального прожектора» за период 6 – 12 ноября.

Об уходе Stormstormer из Entity (подробности)

Этот год был очень удачным для меня, впервые я попал на мейджор, на TI, Riyad Masters. Я хотел бы сказать спасибо Stormtormer за этот год, это самый позитивный игрок, с которым я играл. Удачи в будущем!

Мы начали два года назад с нуля и очень многого достигли. К сожалению, сегодня наши пути расходятся... Спасибо тебе за все, брат, и удачи!

Lil me alone объявил о поиске команды

Stormstormer ищет новую команду

Когда заканчивается одна глава, открывается другая. Теперь я ищу команду для игры на второй позиции, моя преданность этой игре и то, что я хороший тиммейт, остались такими же, как были раньше.

Quinn о гранд-финале TI12

Для меня была большая честь выступить в финале TI. Жаль, что мы не смогли сыграть лучше – Team Spirit просто были сильнее, легендарная команда. Спасибо моим тиммейтам за то, что выкладывались на максимум в каждом матче на TI12 и других турнирах в этом году.

Nine ушел в инактив (подробности)

Я возьму продолжительный перерыв от соревновательной Dota 2. Я всегда буду благодарен за последние три года, проведенные в Tundra Esports, – как игрокам, так и самой организации. Вместе с дорогими мне друзьями я воплотил свою мечту и получил незабываемый опыт.

Parker объявил о поиске команды

Бывший тренер nouns обратился к Valve

Valve, сделайте стикеры этого года продаваемыми, пожалуйста. Я полагаю, в первый день была уязвимость, поэтому их сделали непродаваемыми, но я не видел никаких новостей о том, когда ими можно будет снова торговать. Я бы хотел оставить себе помять об этом TI, но из-за рандома почти невозможно собрать то, что хочется.

Chu ушел из OG (подробности)

Спасибо OG за два года эмоциональных американских горок. Люблю всех своих тиммейтов, двух лучших CEO – Ceb и N0tail – и лучшего тренера Misha. Пора снова начинать гриндить, надеюсь увидеть вас в следующем сезоне.

Cr1t- об уходе из Shopify (подробности)

Удивительный год с точки зрения организации, желаю им всего наилучшего. Было приятно работать со всеми, кто помогал нам за кулисами.

Я провел много времени в Северной Америке, получил много удивительных воспоминаний и друзей, которыми я очень дорожу, и я буду помнить все, чему я научился. Мне посчастливилось иметь таких хороших тиммейтов на протяжении долгого времени, и я желаю им всего наилучшего.

Для меня начинается новая эра, новая команда с высокими ожиданиями и новая среда для обучения. За последние несколько месяцев люди много злословили в мой адрес, и я этого так не оставлю – в следующем году снова стану лучшим.

И наконец, удачи недоумкам Arteezy, BuLba и SabeRLighT-. Я все равно буду болеть за вас.

Sneyking об уходе Nine

Конец эпохи. Надеюсь, что мы скоро увидимся, Nine!

23savage и Mikoto после ухода из организации Talon Esports (подробности)

Большое спасибо за эти два года, Talon Esports. Мы начали с самого низа – со второго дивизиона до первого, а затем до мейджора и TI. Мы так много пережили вместе – это незабываемое путешествие. Я очень рад, что однажды решил присоединиться к Talon Esports. За время, проведенное в организации, у меня появилось много хороших друзей. Все сотрудники были очень добры ко мне. Они всегда считали меня лучшим, и это особенно дорого моему сердцу.

Я до сих пор помню, что эта команда была построена в открытых квалификациях, и теперь я очень благодарен за то, что мы смогли пройти так далеко.

Moo объявил о поиске команды

Blitz рассказал, кто теперь будет отвечать за драфты в Team Liquid (подробности)

Две вещи, касающиеся предстоящего сезона: 33 и я, скорее всего, будем заниматься драфтами, но до конца декабря я беру отпуск. Я не выгорел, но чувствую необходимость провести немного драгоценного времени с семьей.



Kiritych, Nightfall и TA2000 поставили по три рекорда на TI12

Игроки BetBoom Team отвечают на вопросы

Подкаст с FNG, Lil, G и DkPhobos

Night Stalker может сбить Blink Dagger через Refraction и Black King Bar

Vasilisa выпустила трек «Крит» про Dota 2



Primal Beast с хастой – имба!

Вот это тайминг!

Филигранная работа!

Твой самый страшный враг – это ты сам

Недурный косплей на Skywrath Mage!

Ловкость рук!

Чемпионы TI12 за авторством BroIJust

Marci за авторством nnway

Дружеский совет: баньте Bristleback

Обычный день в жизни Лича-саппорта

Как починить застрявшего Рошана

Lina за авторством ZootmanX

POG!

One Punch Tusk

Бара нарушил идиллию


Предыдущий выпуск рубрики: Социальный прожектор (30 октября – 5 ноября).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!