Участники TI12 оценили формат турнира

Комментаторы и участники минувшего чемпионата The International 2023, который состоялся в Сиэтле, рассказали в интервью на турнире о том, что они думают о формате ивента.

Purge: В новом формате TI есть вещи, которые мне нравятся. Думаю, лучшее в этой система — это то, что мы переходим к матчам best-of-3 действительно быстро. Потому что в групповом этапе четыре игры идут одновременно и моё внимание разделяется на три разных направления. Меня это немного ошеломляет.

Из недостатков можно отметить тот факт, что командам стало проще занять более высокие места, чем они, вероятно, заслуживают.

Resolut1on: Думаю, для талантов это весело. У тебя есть возможность исследовать город, пообщаться с людьми, потусоваться. Я знаю, что многим игрокам такой формат не нравится. Они хотят прийти и как можно скорее приступить к игре, сделать всё и успокоиться. Но, пока длятся эти перерывы, люди находят новых героев, на какие-то сломанные вещи можно найти ответы.

Pandaboo: Я не ненавижу этот формат, но мне не нравятся четырехдневные перерывы. Мне не нравятся перерывы во время турниров. Они долго тянутся, многое меняется, потому что команды могут подготовить другие стратегии.

Mikoto: Что касается меня, то я бы предпочел играть без перерывов. Мне кажется, что у нас всё ещё много времени до плей-офф.

23savage: Это скучно, находиться в отеле. Думаю, нам хочется просто играть и покончить с этим.

TOfu: Перерывы перед группами, плей-офф и финалом — я думаю, что это действительно хорошо. Потому что благодаря ним нет ощущения, что ты буквально несешься по турниру. 

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru