9pasha: «Я не уверен в том, что моя карьера про-игрока будет продолжаться»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов рассказал о том, планирует ли он возобновлять свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.

Я не уверен в том, что моя карьера про-игрока будет продолжаться. Честно скажу, я столкнулся с проблемой, с которой многие сталкиваются, — я об этом уже ни раз слышал, — чем больше я играю в Доту, тем больше она меня *** [утомляет]. Я говорю про дотеров, но, скорее всего, многие испытывают что-то подобное. Дело не в том, что я не хочу каких-то результатов, прорывов, кубков. Просто чтобы всего этого добиваться, нужно играть в Доту сутками, неделями, месяцами и годами без перерыва, а я, если честно, не уверен, что уже вывожу всё это.

Скорее всего, даже если я куда-то и ворвусь, это произойдёт при условии, что я наберу какую-то форму определённую, на стримах каких-то посижу. Если пойму, что я сильный, то, возможно, ворвусь. И то это будет не на полный год, может, где-то на полгода, потому что полноценный путь мне будет уже тяжело пройти.

Ранее Хвастунов прокомментировал на стриме поражение команды Весь мир, World Gaimin Gladiators от Россия, Russia, RU Team Spirit в гранд-финале The International 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru