StrangeR: «Наша задача — не расслабляться»
Спортивный директор
L1GA TEAM
Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал победу своих подопечных в отборочных на The International 2026.
Данный результат – совокупность решений и работы тренерского штаба, а также немного удачи. Для команды в текущем составе это был первый буткемп, мы правильно рассчитали его длительность и нагрузку на игроков, чтобы сыграть все квалификации и подойти к решающим матчам в оптимальной форме. Огромную работу поделал тренер, общение с командой вживую принесло свои результаты. Также мы уделяли время и тимбилдингу вне Dota 2. <...>
Если брать суммарно квалификации на EWC и TI, то по результатам самым неудобным соперником стали Power Rangers, а сложнее всего было играть, на мой взгляд, против «ЧикиБамбони» и Team Bald ещё в открытой квалификации. Так как мы «разгонялись» по турниру, то с каждым матчем играть становилось всё легче. Это также стало одним из факторов успеха. <...>
Времени мало. Однозначно несколько дней выходных, в оставшиеся дни стандартно будем поддерживать форму, играя пабы, и поиграем КВ. В целом наша задача – не расслабляться и адаптироваться после перелетов.
Ранее Соломонов на личном канале в Telegram также сообщил о том, что команда в полном составе получила визы для поездки на Esports World Cup 2026.
Источник: cybersport.metaratings.ru
Комментарии