Тренер ex-HEROIC: «Мы сами частично виноваты в том, что ситуация дошла до этого»
Тренер южноамериканского коллектива
ex-HEROIC
Igor "kaffs" Estevão прокомментировал новость об уходе коллектива из организации.
Печальные новости, которые застали нас врасплох, но не могу сказать, что не понимаю причины этого решения. Лично меня расстраивает тайминг, и хотелось бы, чтобы все сложилось иначе, но я также понимаю, что мы сами частично виноваты в том, что ситуация дошла до этого.
С другой стороны, HEROIC были невероятны по отношению к нам все это время, пока мы были вместе. Я могу сказать о них только хорошее. Там работает много потрясающих людей, и я рад, что мне удалось познакомиться с ними.
Соревноваться на тир-1 уровне как южноамериканская команда – это тяжело, но даже несмотря на неудачи с пропущенными турнирами, у нас был лучший сезон на данный момент: множество 7-8 мест, два раза 5-6 место, одно 4-е место и к тому же победа на небольшом турнире.
Мы также не показали свой полный потенциал, поскольку вся стратегия вокруг сложного расписания строилась на том, чтобы сохранить силы на длинную дистанцию и выйти на пик формы к крупным турнирам. Это может быть не всем понятно, но это очень важно, особенно когда ты уже начинаешь сезон уставшим после предыдущего. Постоянные перелеты между Европой и Южной Америкой ради квалификаций делают это еще сложнее для нас.
Мы договорились всей командой остаться вместе и надеемся показать всем, на что действительно способны. Будущее неопределенно, но цели остаются ясными: отобраться и достойно выступить на EWC и TI.
Ранее руководитель игрового направления HEROIC
Робин «Bumblebee» Ньюман объяснил, почему организация приняла решение о закрытии подразделения по Dota 2.
Источник: x.com
Комментарии