Collapse о матче с NAVI: «В конце мы говорим: "Да не может такого быть, что мы еще раз выиграли так. Опять?"»
Оффлейнер восточноевропейского коллектива Team Spirit
Магомед «Collapse» Халилов прокомментировал победу своей команды над
Natus Vincere в групповой стадии PGL Wallachia Season 5.
Всем привет. Опять сегодня мы сыграли против NAVI три карты. Игры были очень тяжелые. В первой у врагов был слегка аутдрафт: Dark Willow, Death Prophet, Ursa там еще был, а мы на ластпик не придумали героя. Могли взять либо Venomancer, либо Enigma, но, лично по моему мнению, она там не смотрелась.
Во второй игре пикнули Axe, нам ответили Ursa. Мы пикнули Enigma и закрыли на линии, как хотели в первой игре, но у нас уже получилось – от этого было уже проще играть. На остальных линиях у нас все было хорошо, поэтому быстро выиграли вторую карту.
Третья карта – вообще кошмар, а не игра, если честно. У меня «четверка» Ember Spirit, линия как обычно всасывается просто по жести. На миде приходит Monkey King с First Blood и, как мы рассчитывали, что Venomancer может его загнобить. Играли мы долго, руки почти опускались. В какой-то момент нам все-таки удалось перевернуть игру. В конце, уже когда выигрывали, мы сидим и говорим: «Да не может такого быть, что мы еще раз выиграли так. Опять?»
Вот такие игры, короче, у нас получились. Сейчас у нас пару дней выходных, и потом уже плей-офф. Продолжайте болеть за нас. Мы будем стараться показывать нашу лучшую игру, подправим чуть-чуть драфты, и, надеюсь, у нас все будет хорошо.
PGL Wallachia Season 5 проходит с 21 по 29 июня в Бухаресте, Румыния. Общий призовой фонд ивента составляет один миллион долларов США – его поделят между собой 16 коллективов. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.
Источник: t.me
Комментарии