Kiyotaka о квалификации на TI14: «Мы были уверены в победе»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Aurora Gaming Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянов прокомментировал победу своей команды в закрытой квалификации на The International 2025.

Кайфанул? Не знаю, если честно. Я говорил ребятам: «Пикайте, что хотите. Мне без разницы». <...> Мы были уверены в победе. Готовились к соперникам, смотрели их драфты и матчи в квалификации. Изучали, что они делают, какие паттерны у них есть. Мы достаточно серьезно отнеслись к квалификации. Мы вот на буткемпе собрались, вместе готовились.

[Появились ли сомнения, когда проиграли карту NAVI?] Нет, если честно. Мы просто знали, что и по драфту так себе было, и решения в игре были приняты такие себе. Было просто тяжело играть. Это Дота. Здесь может выиграть каждый. Мы просто понимали, что нужно сильнее сыграть на следующей карте и лучше задрафтить.

В финале отборочных Aurora Gaming со счетом 3:0 разгромила состав Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина, который перед этим выбил из турнира Весь мир, World Natus VincereРоссия, Russia, RU Nemiga GamingРоссия, Russia, RU One Move и других соперников.

Источник: www.twitch.tv