Оба состава LGD готовились к TI7 в обычном интернет-кафе

Инсайдер из Китая рассказал сообществу, как команды, занявшие третье и четвертое места на The International 2017, готовились к чемпионату.

Директор по турнирам китайской компании Mars Media, Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Vallette, поделился с сообществом интересными подробностями о том, как проходила подготовка обоих составов LGD к главному чемпионату года. Вместо того, чтобы тренироваться на буткемпе, как это делают все команды, Китай, China, CNLGD Gaming и Китай, China, CNLGD.Forever Young каждый день играли в интернет-кафе. Напоминаем, что оба коллектива вошли в четверку сильнейших на The International 2017: основной ростер организации занял четвертое место, а LGD.FY взяли «бронзу».

Будет справедливо сказать, что LGD и LFY произвели большое впечатление на публику на прошедшем The International, хотя сами игроки и их менеджеры могли ожидать большего. Насколько я могу судить, обе команды выступили отлично, особенно коллектив LFY, который я недооценивал перед плей-офф.

Хочу рассказать о том, как они готовились к турниру. Если не ошибаюсь, абсолютно все участники The International 2017 тренировались в собственных тимхаусах или организовывали буткемп в Северной Америке или в своем домашнем регионе. LGD и LFY выбрали другой путь.

Несколько недель обе команды ездили на велосипедах в интернет-кафе, где у них проходили тренировки. Почему они играли в компьютерном клубе, когда у них есть тренировочная база? Вот что мне удалось узнать у менеджера: администрация LGD хотела, чтобы игроки тренировались в шумной обстановке. Другими словами, менеджеры не хотели, чтобы игроки чувствовали себя чересчур комфортно. Посудите сами: тренировки в людном и шумном месте – это отличный способ подготовить себя психологически к The International или любому другому турниру.

Не знаю, выступили бы они лучше или хуже, если бы играли в тимхаусе, но могу сказать, что игрокам такой подход понравился. Интересно, последуют ли другие команды примеру LGD/LFY?

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com