Аналитика - вся правда о ставках и группах ВК

1422439797055.png

Надеюсь, что подобные статьи не запрещены и модераторы не закроют её, в принципе ничего секретного или запретного в ней я не вижу, поехали.

ЧАСТЬ 1

Краткая информация

Многие люди азартны, ставки в своем роде являются азартной игрой, поддающейся анализу. Киберспорт не отстает в этом вопросе и Дота возглавляет этот список благодаря ТП стима с большим количеством косметических вещей, которые имеют разную стоимостную оценку пользователей. По этой части csgo и dota более многогранные дисциплины т.к. помимо вещей обычные БК принимают валюту. Так можно ли поднимать на ставках или как в остальных азартных играх в конце концов проигрываешь все? Что для этого нужно знать? Чем пользоваться? Кому верить? Какой винрейт нужно иметь? На эти вопросы я попробую ответить вам, как опытный игрок на ставках.

ЧАСТЬ 2

Можно ли выиграть?

Многие, наверное, видели эти бешеные ставки из кучи очень дорогих вещей, что конкретно подталкивает людей ставить на весьма сомнительные игры такое количество денег не совсем понятно, возможно он знает чуть больше остальных, а возможно надеется на удачу. Скорее всего, человек с таким банком выработал конкретную схему, при которой он не остается в минусе, причем многие люди знают эти схемы, но как можно ставить по 1-5% от банка на игру, если весь твой банк состоит из 2-10 баксов? Все это долго, скучно и не интересно, мы любим втопить всю десятку по прогнозу сомнительного администратора вк группы с сомнительными прогнозами или куда лучше найти Информатора20001 года рождения, который со 100% вероятностью знает кто победит, взамен забирая 2-5$ или вовсе под %, запомните, те люди, которые дают прогноз за процент от выигрыша - самые злостные обманщики. За всю свою историю ставок, скажу, что действительно удавалось выигрывать на ставках, выводя деньги в десятки раз превышающие первоначальный взнос. Но тут есть нюансы, и я обязательно поделюсь ими, а вот остальные методики разоблачу.

Насколько важен винрейт и каким он должен быть?

Может я кого-то сейчас удивлю, но винрейт мало влияет на мой достаток, здесь важна сумма риска и ради какой суммы ты этим рискуешь. Матчи типа от 75% и выше на фаворита являются не сейвовыми поверьте, такие матчи необходимо пропускать или искать иные пути по ставке на данный матч. Одинар на казалось бы 100%ый матч заставляет вас рисковать 10$ ради 2-3$, что не есть разумный риск, т.к. проиграть действительно может любая команда, даже от которой вы этого не ждали. Это не значит, что нужно кидать по 2-3 бакса на команду с лоу коэфом, у этой команды такой коэф именно потому, что она вероятнее всего проиграет, ведь люди не дураки. Если вы хотите играть с удачей, то постарайтесь проанализировать игру 50-50, постарайтесь добыть как можно больше информации о истории этих команд, чемпионате, выступлении команд на конкретно этом чемпионате, другие чемпионаты где участвуют эти же команды и их приоритеты. Поверьте, если вы будете проделывать такую работу сами, вы начнете понимать и не доверять другим прогнозам т.к. становитесь аналитиком.

101 диванный аналитик ВКонтакте

"Ах эти манящние скрины с выигрыннами 20 БФ, нарисованными в фотошопе", "ох эта статистика группы, 101 матч и всего 5 лузов!" Одна группа аналитики краше другой и в каждой администратор обещает сделать тебя очень богатым, всего лишь за условные и мизерные 200-1000р за вход в приватную группу, где каждый матч расписан, где 100% винрейт, где 322 информаторы и прочее. Но у меня вопрос, а для чего тогда он делает аналитику? Если мог бы сам ставить и выигрывать большие деньги и вообще не работать, для чего так дешево пускает в приват группу? или зачем он берет за это деньги?, если он в день выигрывает по овер9000 баксов на ставках. Заложил бы квартиру и со своей 100% игрой "от информатора из Китая" залил бы на исход. Да потому что это все бред и неправда! Вы действительно верите, что в ВК знают о договорных матчах? Все это пальцем в небо и ничего они не выигрывают, даже не удивляйтесь если скажу, что многие вообще не ставят на игры, которые сами и расписывают, они просто рубят деньги на чем могут.

Мне 10 лет, но я знаю о договорных "322" матчах!

Весьма популярная тема и во многих группах есть куча комментариев, где люди пишут заветные три цифры, а на их страничках скриншоты из лаунжа, с зашедшим недавним лоу коэффициентом или диким винстриком, хотя вероятнее всего без помощи фотошопа или ставок по 0.04 вещами тут не обошлось. У школьника кончились вещи и теперь он не в состоянии ставить. Ноющие в личку ребята, мол "проиграл все, дайте вещей на баксик" вдруг становятся владельцами 322 информацией и получает от вас вещи на эти ставки, да он потом идет ставить и опять сливает, вот такая схема веселая.

Я знаю, что Dota(хайд)Премиум работают честно и с ними люди выигрывают!

Одна из самых, наверное, известных групп с приватной аналитикой, кстати с немалой ценой и более продвинутым сервисом, где админ не пошлет тебя на три буквы, если у тебя будут претензии, а постарается вежливо решить с тобой вопрос (потребительский рынок, однако, админ что-то знает) действительно, в банке же своих клиентов не шлют куда подальше, если тот недоволен услугами.

Команда Дотапремиум действительно выдает хорошую аналитику, они ищут много информации о состоянии команд, турнире и прочих вещах, именно поэтому выходят более подготовленными, а анализ матчей далеко не каждый день. Но опять же, а что конкретно тебе мешает искать эту информацию? зачем тебе за что-то платить, если это есть в публичном доступе? ты ленивый, но хочешь побеждать? Тут в общем уже кому и как удобно, но я считаю, что платить за это деньги не стоит, лучше полагаться на себя и искать информацию на матчи, которые тебе нравятся, а не то, что предложит раз в три дня команда непонятных и незнакомых людей.

Где и как мне удавалось получать хороший профит со ставок?

Очень много играя на ставках, я пришел к выводу, что ставки типа одинар не очень хорошая затея, имея даже винрейт 80%+ ты все равно проигрываешь, дело в том, что большинство матчей будет с выше 50% коэфом, а это значит, что прибыль будет меньше при победе, чем сумма риска, это в свою очередь говорит о том, что нам нужно больше 1 победы, чтобы не дай бог покрыть луз, правда при лузе ты уже начинаешь рисковать более меньшей суммой и чтобы отыграть свой былой капитал уходит не 2, а 4 матча и если хоть 1 раз проиграешь, то ситуация будет только ухудшаться, пока не проиграешь все. Ставки типа 1-10% от банка не подходят, ведь чтобы выигрыш был ощутим нужно иметь банк хотя бы из 100-200 баксов, понятно, что у вас не будет такого первоначального банка.

И я решил уйти на реальную валюту и попробовать делать ставки деньгами. Первый свой вклад проиграл, но естественно не остановился на этом и как только появились свободные деньги, попробовал еще раз и тут меня заинтересовала одна очень интересная вещь. Ставки типа "Экспресс". Если кто-то не знал, это ставки на исход нескольких игр сразу, т.е. не достаточно, чтобы одна игра была выиграна, надо угадать все указанные в экспрессе, к примеру игр будет 3, вместо 1, за это тебе дают очень красивые коэффициенты. Самый максимум, который я достигал по коэфу в экспрессе был 322, не 3.22, а 322, естественно решил попробовать только из-за красивых цифр. Самые высокие коэфы, которые удавалось брать были свыше 10. И так, к примеру я положил 1000 у.е. на баланс и начал анализ игр, я выбрал для себя 100% экспрессы, там находятся игры, которые вряд ли сольются, ведь фаворит очевиден, но из-за того, что мы ставим не на одну игру, а сразу на 3-5 , коэф становится очень приятным и кидаем на этот исход 100 у.е. , далее выбираем более рискованный экспресс, строим его и хорошенько думаем, нам важно, чтобы он зашел, тут уже коэф будет 3-4, далее делаем совсем уж рискованные экспрессы, но на фаворитов по вашему мнению, коэф будет на такие ставки от 5 до 15 , всего сделали 4-6 экспрессов. Наши экспрессы с явными фаворитами скорее всего зайдет и уже окупит другие экспрессы, но если заходит один из рискованных экспрессов, ваш банк сразу же удваивается и будет равен около 2000 у.е., такой методикой, когда мне хочется поиграть на ставках вывожу выигрыш всегда! самый лучший результат, к нему я шел около полутра месяца, вывел сумму в 15 раз больше, чем первоначальный взнос, при этом на каждой ставке я рисковал по 100 у.е. не увеличивая сумму риска. Поставив на несколько фаворитов в одной ставке сразу, вы рискуете не больше, чем поставив на команду с лоу коэффициентом, при этом коэфф приятнее, а сумма риска не значительная и скорее всего отыграется.

ЧАСТЬ 3

Заключение

Игра на ставках — это всегда деньги, в той или иной валюте, форме, а там, где деньги есть и мошенники. Люди, которые хотят получить незаслуженно эти ваши деньги, надеюсь мои советы помогут избежать обмана, а кому-то может даже понравится моя схема и у него получится выводить реальную прибыль со ставок. Если на 322 школьников уже мало кто ведется, то сейчас ВК кишит приват группами аналитики, весьма большое количество людей, у меня горит и полыхает, обидно за народ. Дота очень не стабильная дисциплина, к этой не стабильности прибавляется наплевательское порой отношение к игре команд и это объясняется огромным количеством турниров. К примеру в футболе вы видите, чтобы одна команда проводила по несколько матчей в день причем и на разных турнирах? а в доте это нормальное явление и команда скорее всего упор сделает на какой-то конкретный турнир, прослеживать результаты разных турниров очень важно. Удачи и фарта!

Апдейт, после прочитки комментариев вспомнил один момент:

1) Начало крупных ланов нужно пропускать! Не хотите? ставьте на меньший коэф. именно в первый день будут не реальные сливы топ команд, каким-то новичкам. Такое происходит всегда, нужен пример? CDEC - TI5, CDEC.Young - прошлый китайский чемп, Vega - New York, DAC - RAVE это то, что моментально вспомнилось. И так происходит всегда, первый день лучше пропустить и посмотреть что вообще творится, в ином случае льем на более выгодный коэф. Исключением можно поставить EG - одна из самых стабильных и сильных команд, выступают всегда на уровне, но и тут можно обжечься.

2) Заметил, что многие считают информацию о сыгранных матчах, состоянии и составы команд закрытой. Это не так.

Где искать составы команд? помимо доступных сайтов с такой информацией (например можно просто загуглить игру и поискать составы) есть замечательные соц.сети ВК-ТВИТТЕР, вот в твиттере практически всегда можно найти информацию о составах, на офф. страничках твиттах команд. Нет такой информации? - замен не будет, если пишут, что такой-то такой-то заболел/сдает сессию/нет визы и прочее, также будет написано кто играет взамену игроку.

А если сильная команда не готовилась и не играла? такая информация очень важна, чекаем дотабаффы/профили игроков, нужный нам показатель - количество наигранных часов за последние 2 недели. Менее 100? - плохо, более 150? - отлично, 170-180 в среднем на команду? - команда очень хорошо готовилась.

Выддержка из комментариев: пинакл - обычный, популярный за рубежом БК, провайдеры блочат сайт и зеркала, но быстро выходит новое. Есть раздел киббер спорт, там есть ставки типа экспресс, гандикап-тотал на киллы (мое мнение это рандом, но лучше, чем фб) и прочие стандартные варианты. Хэдшот - молодой российский проект и именно поэтому с хорошими коэф. (маленький налоговый сбор сайта) весьма сырой, но работа по нему ведется, поддержка работает. Приемущество: не совсем стабильно, но есть режим LIVE! да, это ставки в режиме прямого эфира игры. Помимо этого присутствуют тоталы на количество сыгранных карт, на киллы не видел пока.

Вот наткнулся в ленте, актуальненько вышло и смешно

Пример ставки, по личному анализу (поиск/обработка информации/коэффициенты) Нави не так сильны и победа над показывающими спад вегой ни о чем не говорит + отсутствие Денди + финал (закидывать никто не будет) + не реальные коэфы на Нави = Раскиданные на разные исходы ставки в пользу Ф5 3 из 3. В свою очередь (конечно это мнение субъективное и возможно только мне так кажется) была ставка на Ф5 2.5, которая имела 1.3 коэф, на победу нави также 1.3 коэф, т.е. в победу Нави верили также, как в то, что Ф5 заберут 1 карту в бо5, я считаю это был безпроигрышный вариант, Ф5 весьма хорошая команда и проиграть 3-0 они никак не могли (3-0 проигрыш ф5 только являлся лузом для ставки 2.5 на Ф5) Люди либо не понимают на что ставят (незнание элементарных основ фор +2.5) и ставят на удачу чтоли, либо настолько преданы/верят в Нави, что действительно считали событие 3-0 очень реальным. Также тотал по 3.5 карт очень понравился с коэфом 1.5, также считаю, что это событие было очевидным, для победы недопустим был результат 3-0 в любую пользу, остальные результаты нас устраивали и тотал 3.5 зашел бы.