BurNIng: «Не стоит меня превозносить, нам просто повезло»

Лидер команды Invictus Gaming, Xu "BurNIng" Zhilei, в коротком интервью поделился своими впечатлениями от победы над OG в гранд-финале DAC 2017.

После триумфа на Dota 2 Asia Championships 2017 лидер команды Китай, China, CNInvictus Gaming, которая в гранд-финале разгромила Весь мир, WorldOG, дал короткое неформально интервью. Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei поделился своими впечатлениями от победы, рассказал о везении на турнире, об окончании карьеры и многом другом.

Столько времени прошло с тех пор, как ты поднимал свой последний кубок над головой. Что ты сейчас чувствуешь?

Да бросьте, не так уж и много времени прошло (смеется). Еще со времен Китай, China, CNVici Gaming никто не думал, что у нас все получится. Но вот, мы с братишками заняли первое место, и это очень круто! Ни одна «династия» (BurNIng имеет в виду свою карьеру в Китай, China, CNEHOME и других известны клубах – прим. ред.) не сравнится с тем, что у меня есть сейчас.

Что эта победа значит для твоей карьеры?

Значит, что теперь можно полазить на форумах (смеется). Конечно, это придаст нам уверенности в себе. Оказывается, мы можем быть очень сильны.

OG выбили вас в нижнюю сетку, но в гранд-финале вы их сокрушили 3:0. Что изменилось?

По-моему, у OG не так уж и много героев, которыми они играют. Все, что нам нужно было сделать, это забанить их.

В одном из прошлых интервью ты сказал, что закончишь свою карьеру в независимости от того, что будет на The International 2017. В последнее время, однако, ты играешь просто великолепно. Ты еще не изменил своего решения на этот счет?

Этот вопрос слишком пугающий, не хочу на него отвечать. Если отвечу, мне потом это припомнят. Посмотрим, как карта ляжет. Может, брошу монетку после The International 2017.

Хочешь что-нибудь сказать своему старому другу и тиммейту Китай, China, CN rOtK?

После шоу-матча мы с ним долго беседовали. Его слова сильно мне помогли. 

Ты всегда говорил, что вы равняетесь на OG, но теперь вы смогли их превзойти. Теперь, пожалуй, вы «номер 1»?

Нет, нет, нет! Нам просто повезло. OG пробовали что-то новое и у них неполучилось.

Что насчет киевского мейджора?

Для начала войдем в топ-4, затем уже постараемся занять первое место.

Пик Riki Riki – это была ваша домашняя заготовочка?

Не совсем. Мы берем тех героев, которыми умеем играть. Китай, China, CNBoboka очень силен на Riki Riki, так что мы пикнули его.

Бывший лидер/менеджер Китай, China, CN Wings Gaming присоединился к iG. Сильно он вам помогает?

Да, он делает все то, что должен делать. Перед матчем мы не были серьезно настроены на победу, он привел нас в чувства. А еще он меня будит по утрам.

Мог ли ты представить себе, что вы обыграете OG с разгромным счетом 3:0?

Даже сейчас не верится, что это реально произошло. После поражения от OG нам казалось, что они очень сильны. Может быть, нам удалось подобрать ключ к их драфтам.

Хочешь напоследок обратиться к фанатам?

Спасибо всем за поддержку. Не стоит так сильно меня превозносить, на этом турнире нам постоянно везло. Мы будем усердно тренироваться в надежде порадовать вас классными матчами!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com