Inmate: «По системе The Kiev Major – все очень и очень плохо»

Участник студии аналитики Ruhub Дмитрий «Inmate» Филинов в своем блоге раскритиковал систему проведения киевского мейджора и спрогнозировал прямые инвайты на турнир.

Накануне квалификаций к The Kiev Major аналитик Ruhub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов написал блог, в котором раскритиковал нынешнюю систему проведения чемпионата и предположил, каким командам Valve дадут прямые приглашения, и как распределят квалификационные квоты по регионам.

По системе - все очень и очень плохо. Проблема в том, что с групп выходят все, они не сортируют по силе, не дают бонусов тем, кто старается и.т.д. Итог - 2 потерянных дня, без качественной доты.
По командам - я считаю, что мажоры и инт должны быть квинтэссенцией качественной PRO доты, потому и играть должны только лучшие команды и по-хорошему должно быть команд 8 и все они должны проходить полноценные дабл-элиминейшн квалификации, чтобы определить этих самых лучших. Решит и проблему эвейда турниров командами, проблему не качественных игр на других турнирах, дабы не палить стратегии и всё в этом духе. Но провести полноценные мировые квалификации крайне проблематично и скорее всего таким пока никто не будет заниматься.
Возвращаемся к тому, что есть. 16 слотов, инвайты и квалификации.
Очень тяжело предсказать, сколько команд получат прямые приглашения, потому попробую идти от обратного.
Мне кажется, что Valve дадут слот под южную америку, слот под снг, 2 под европу, 2 под северную америку, 2 под sea и 2 под китай, суммарно 10 слотов.
6 команд, которых я бы пригласил на месте Valve
1) OG - Победители бостона, 2 место на dotapit
2) EG - победители Чайна топ, победители dotapit
3) Liquid - Победители квал на dac и минимум топ2 старладдера (матч идёт прямо сейчас)
4) Faceless - топ 3 дотапита, победители квал на dac (не густо, но с sea звать больше некого, а valve их не обделяют)
5) DC - победители esl genting
6) VG.J - квалы на dac, минимум топ2 старладдера (матч идёт прямо сейчас)
Слот под южную америку - это вообще мрак, там нет команд достаточно хорошего уровня.
Слот под снг - полу мрак, тоже самое что и NA, нет достаточного количетсва команд даже среднего уровня.
sea вроде не так плохо, там есть кому поиграть.
европа и китай - отлично.
Итог - бесполезные группы, половина команд будет значительно слабее второй половины и из-за сингл системы хорошие матчи могут начаться не после 1 раунда, а после 2/3

Напоминаем, что The Kiev Major пройдет с 27 по 30 апреля в Национальном дворце искусств «Украина». Если планируете лично посетить мероприятие, советуем ознакомиться с небольшим руководством от Украина, Ukraine, UA Романа «CaspeRRR» Лепехина. О формате турнира вы можете прочесть в нашей новости. Открытые квалификации пройдут с 6 по 9 марта, закрытые – с 10 по 13 марта.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com