OG и сильнейшие команды СНГ в 5-ом сезоне DreamLeague

Анонсирован пятый сезон крупного турнира DreamLeague, в котором примут участие все сильнейшие команды СНГ: Virtus.pro, Team Empire, Vega Squadron, Na'Vi & Team Spirit. Смогут ли чемпионы прошлого сезона отстоять свой титул?

DreamHack сделали анонс нового сезона DreamLeague, который в сравнении с предыдущими версиями турнира претерпел существенные изменения. Модификации подвергся формат соревнований, разбитый на 2 части – групповую стадию, которую организаторы именуют лигой, и плей-офф.

В рамках лиги 8 команд по круговой системе (round robin bo2) будут бороться за 3 путевки на LAN-финалы, куда чемпионы четвертого сезона, Весь мир, WorldOG, получили прямое приглашение. За каждую победу в групповом этапе коллективы будут получать по тысяче долларов – в этом и заключается главное новшество DreamLeague Season 5; таким образом, по ходу первой стадии чемпионата будет разыграно $56,000.

Плей-офф будет проходить в традиционном формате double elimination bo3 (bo5 в грандфинале). В отличии от предыдущих сезонов DreamLeague, на сей раз финалы будут проходить не в рамках крупномасштабного компьютерного фестиваля DreamHack – условия, в которых финалисты будут соревноваться за чемпионский титул, будут более приближены к The Summit. Место проведения плей-офф: студия Monster Energy DreamHack, расположенная в Стокгольме, Швеция. Призовой фонд LAN-ивента равен $100,000. 

Групповая стадия начнется 21 марта и завершится ровно через месяц – 21 апреля. Плей-офф будет проходить с 21 по 22 мая. Подробное расписание матчей будет опубликовано позже.

Команды, приглашенные в плей-офф

  • Весь мир, WorldOG

Команды, приглашенные в лигу

  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • Россия, Russia, RU Vega Squadron
  • Россия, Russia, RU Team Empire
  • Украина, Ukraine, UA Natus Vincere
  • Украина, Ukraine, UA Team Spirit
  • Весь мир, World Mamas Boys
  • Дания, Denmark, DK London Conspiracy
  • Весь мир, World No Diggity

Взглянув на список приглашенных команд, можно сделать следующий вывод: поскольки сроки проведения турнира максимально приближены к срокам проведения The Manila Major, сильнейшие команды мира, вроде Весь мир, WorldTeam Secret, США, United States, USEvil Geniuses и др., отказались от участия в соревнованиях. Несмотря на это, есть здесь и своя изюминка: одной из приглашенных команд является No Diggity, в составе которой играют такие известные персоны, как Швеция, Sweden, SEZai, Германия, Germany, DEQojqva, Дания, Denmark, DKSynderen, Швеция, Sweden, SEEra и Иордания, Jordania, JOYapz0r.

Помимо всего прочего, организаторы предлагают участникам ивента уникальную возможность остаться на неделю в Стокгольме, на месте проведения финалов DreamLeague Season 5, чтобы попрактиковаться перед The Manila Major. В официальном анонсе нас уверяют, что место для буткемпа будет оборудовано для этого всем необходимым.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dreamleague.dreamhack.com