Lil: «Выгнали с буткемпа Virtus.pro за то, что играл с Na`Vi»

Бывший игрок Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк рассказал в интервью о своем переходе в состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, первых впечатлениях от новой команды, старых обидах, работе с аудиторией и многом другом. Lil утверждает, что испытал сильный дискомфорт, приехав на тренировочную базу к «Рожденным побеждать», при этом тренироваться с новыми тиммейтами он начал еще на буткемпе «медведей».

О первых впечатлениях

Я чувствую какой-то определенный дискомфорт, но не в негативном оттенке. Потому что для меня все это дико странно, необычно. Помню, когда мы в первый раз собрались с ребятами из Virtus.pro на буткемпе, я чувствовал примерно тоже самое. Люди незнакомы мне, мы пересекаемся на турнирах, мы общаемся, но так, чтобы мы в команде, мы находимся в одном месте, мы идем кушать – я чувствую, что для меня это дико странно и дискомфортно. Не могу сказать, что это мое или не мое, просто чувствую, что как-то все по-другому, супернепривычно. Полтора года общался с одними ребятами, постоянно, везде. Ты чувствуешь, какая-то атмосфера у людей, они передают определенное настроение. Ты приходишь и не понимаешь: как, что, куда?

О переходе в Natus Vincere

Сперва я пообщался с Игорем, менеджером нашего состава, потом я пообщался с Женей. Мы определились, что я играю с ребятами в команде. Мы собрались, я как раз был на буткемпе Virtus.pro. За спиной сидели Рома и Вова, и мы решили пообщаться с ребятами в тимспике. Потом как раз в этот же день я с буткемпа играл тренировки. Просто зашли в тимспик: «Привет, ребята. Ну что, давайте играть в доту?»

Это был, наверное, не самый красивый поступок с моей стороны. В итоге меня еще и выгнали оттуда – Рома просто аккуратно попросил меня уйти, потому что это немного странно, что я сижу на буткемпе Virtus.pro и играю с составом NaVi. Он просто аккуратно попросил уехать. Отчасти я согласен, что это не очень красиво. Но так получилось, что вы меня убрали из команды и, понятное дело, что я не могу в 12 часов ночи, когда я об этом узнал, просто взять и уехать. Учитывая, что я живу в Подмосковье, а мы в Москве находимся. Поэтому я попросил разрешения у менеджера Virtus.pro, у Ромы, у Димы, могу ли я остаться. Мне дали согласие. Так получилось, что на следующий день мы начали тренироваться с ребятами. Ничего необычного, просто начали играть вместе и все.

О старых высказываниях про Na’Vi

На турнирах мы же пересекаемся, общаемся. Все знают, что все, что в твиттере происходит, остается в твиттере. Это очень мало схожего имеет с тем, что происходит в реальной жизни, это раз. Два, я бы не сказал, что я там ребят оскорбляю. Я обычно высмеивал отношение аудитории к тегу, высмеивал какие-то другие вещи. Не то чтобы я там конкретно кого-то обижал, гнобил или еще что-то.

Из того, что я понял, судя по всей моей работе с аудиторией, которую я делаю сам, необязательно что-то делать, чтобы тебя ненавидели. То есть ты можешь быть умничкой и добрым человеком, хорошо относиться ко всем и каждому, но всегда найдутся люди, которые будут тебя искренне ненавидеть ни за что. Поэтому чем больше людей знают о твоем существовании, тем больше у тебя хейтеров. Что бы ты ни делал: писал бы ты в твиттере хорошо про Na'Vi или плохо про Na'Vi.

 Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!