Valve дополнила регламент Dota Pro Circuit

Несколько часов назад разработчики Dota 2 в ответ на недоумение сообщества внесли одно важное пояснение в регламент Dota Pro Circuit. Новый пункт в правилах касается замен. Он гласит о том, что команды, которые изменят свои составы перед The International 2018, не смогут получить прямой инвайт на главный чемпионат 2018 года, независимо от их положения в сезонном рейтинге. Это правило действовало и ранее, однако с появлением системы Dota Pro Circuit не было четко прописано в регламенте – до сегодняшнего дня:

Что будет, если команда захочет изменить состав после окончания трансферного окна, но перед The International?

Приглашения на The International (как на сам турнир, так и в закрытые квалификации) выдаются командам исходя из зарегистрированных составов. Команды, которые хотят играть ростером, отличным от зарегистрированного, не могут получить прямой инвайт или инвайт в закрытые квалификации на The International.

Напоминаем, что трансферное окно закрылось 6 февраля. Таким образом, на всех грядущих майнорах и мейджорах коллективы должны выступать теми составами, которые они зарегистрировали на официальном сайте Dota 2. В противном случае Valve будет не только налагать штрафы на очки, но и лишать инвайтов на главный турнир года.

Напоминаем, что баллы нужны для получения прямого приглашения на главный чемпионат года: восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com