«Фикс Earth Spirit каждые две недели». Что говорят об анонсе от IceFrog?

Еще в ноябре прошлого года аналитик RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказывался о том, что привычка Valve выпускать крупные обновления пару раз в год пагубно влияет на игру: только самые ярые поклонники «Доты» будут ждать такие обновления и разбираться в них. Кузнецов предложил разработчикам обновлять игру чаще, но в меньших масштабах – тогда у игроков будет вырабатываться привязанность к Dota 2.

Именно такой стратегии Valve будет придерживаться ближайшие полгода: сам IceFrog сегодня объявил о том, что компания меняет свой подход к выпуску патчей. Как на это отреагировало сообщество? Разбираемся ниже!

Реакция сообщества на анонс от IceFrog

«Мы хотим попробовать другой подход к выпуску геймплейных патчей. Вместо больших обновлений пару раз в год мы будем выпускать небольшие патчи каждые две недели по четвергам. В таком режиме мы будем работать ближайшие 6 месяцев, после чего проведем оценку эффективности. Чтобы вам было проще следить за всеми изменениями, мы добавим новую внутриигровую функцию, которая будет оповещать о последних изменениях у героев, присутствующих в матче»

«Очень круто. У меня только один вопрос: будут ли обновления выходить в разгар турниров?»

«Выиграй TI, прежде чем балансировать игру»

«Организаторам турниров, игрокам и тренерам придется довольно тяжко, особенно в тех случаях, когда патч будет ломать игру прямо в разгар турниров. Почему бы не выпускать их по понедельникам, когда турниров почти никогда не бывает?»


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте