FATA- и Ohaiyo поделили очки DPC за майнор в Малайзии

Малайзия, Malaysia Khoo "Ohaiyo" Chong Xin, бывший игрок команды Весь мир, World Fnatic, заменил оффлейнера Весь мир, World Team Secret Германия, Germany, DE Adrian "FATA-" Trinks в полуфинале ESL One Genting 2018, так как немецкий игрок не смог выступить в плей-оффе из-за болезни.

Secret проиграла матч с заменой команде Китай, China, CN Newbee со счетом 2:0 и не было до конца известно, что же будет с квалификационным очками на The International 2018. За 3-4 место на майноре в Малайзии все игроки Team Secret должны были получить по 40 баллов. Valve сообщили, что FATA- и Ohaiyo поделят выигранные очки 50%/50%, а все остальные участники европейского коллектива получат DPC баллы в полном объеме.

Таким образом, малайзийский игрок получил 20 очков на The International 2018 сыграв лишь одну серию best-of-3, которую в итоге проиграл, а FATA же отыграл весь групповой этап ESL One Genting 2018 с общим счетом 5-0 и также получил 20 баллов.

ESL One Genting проходил с 23 по 28 января в Малайзии. Шестнадцать команд сразились за $400,000 и 400 очков DPC. Чемпионом Minor-турнира стала команда Newbee, которая в гранд-финале обыграла Весь мир, World Team Liquid со счетом 3:2. Найти распределение призового фонда и другую информацию о чемпионате, вы сможете в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!